Камчатские чиновники избавились от московских представителей

Камчатские чиновники избавились от московских представителей

23 сентября 2015 16:59
4149

Камчатские чиновники избавились от московских представителей

На состоявшейся сегодня очередной сессии Законодательного собрания Камчатского края был принят закон, который упраздняет Представительство Губернатора и Правительства региона при Правительстве Российской Федерации.

Закон был разработан в рамках работы по оптимизации системы органов государственной власти Камчатского края. Поскольку представительство имело в большей степени обеспечивающую функцию, то его полномочия будут переданы в казенное учреждение. Это позволит сократить число государственных служащих и расходы на их содержание. Всего в 2015 году число госслужащих на Камчатке сокращено на 160 человек.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Губернатор Камчатки опроверг слухи о своём повышении

28.04.2024
621
Губернатор Камчатки опроверг слухи о своём повышении

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что информация о его повышении не имеет под собой оснований, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Мне конечно приятно в глубине души, что обсуждается вопрос моего повышения, но могу точно сказать, что никаких оснований под этими слухами нет. В период перед формированием федерального правительства, конечно, возникает много досужих домыслов. Я рассчитываю довести до результата те задачи, которые мы начали при поддержке со стороны президента РФ, которая есть. Поэтому точно никуда не собираюсь», — сказал Солодов, в ходе прямого эфира в соцсетях.

О возможной смене места работы Владимира Солодова после инаугурации президента РФ писало издание «Коммерсант». По данным издания, речь идет о повышении Солодова. 

Семь кандидатов претендуют на четыре депутатских мандата в камчатском селе Каменское

25.04.2024
801
Семь кандидатов претендуют на четыре депутатских мандата в камчатском селе Каменское

Неделя осталась до завершения периода выдвижения кандидатов для участия в дополнительных выборах депутатов сельсовета села Каменское Пенжинского района Камчатки, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевую избирательную комиссию.

Дополнительные выборы в Совет депутатов сельского поселения назначены на 23 июня. Период выдвижения кандидатов завершится в 18:00 2 мая. К замещению подлежат четыре депутатских мандата.

«Пенжинская территориальная избирательная комиссия принимает документы от кандидатов для выдвижения и регистрации по адресу: с. Каменское, ул. Ленина, д. 12 (здание аэропорта). Часы работы: с 17:00 до 21:00 в рабочие дни; с 13:00 до 14:30 в выходные дни», - сказали в избиркоме.

По последним данным, для участия в дополнительных выборах выдвинулось семь кандидатов, из них три от «Единой России» и четыре самовыдвиженца. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1187 След.