Губернаторский бал на Камчатке не отменяется, но пройдет без фуршета

Губернаторский бал на Камчатке не отменяется, но пройдет без фуршета

03 ноября 2015 10:59
4916

Губернаторский бал на Камчатке не отменяется, но пройдет без фуршета. Фото с сайта краевого правительства
Фото с сайта краевого правительства

Министр культуры Камчатского края Светлана Айгистова в беседе с корреспондентом РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» опровергла информацию о том, что в этом году из-за кризисных явлений в экономике отменяется проведение Губернаторского бала. «Губернаторский бал состоится, но в другом формате», - сообщила Айгистова.

По словам министра, в этом году Губернаторский бал пройдет в форме праздничного собрания в Камчатском театре драмы и комедии. «Будет традиционное подведение итогов года, поздравление передовиков и людей, отличившихся в своих отраслях за год. Какого-то фуршета не планируется, будет только шампанское», - сказала Светлана Айгистова. Она не подтвердила информацию о том, что Губернаторский бал будет скромнее из-за экономического кризиса: «Мы и раньше на бал не тратили больших денег. Просто решили сменить формат».

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в прошлом году Федерация профсоюзов Камчатки призвала губернатора Владимира Илюхина в связи с критической ситуацией в экономике России воздержаться от выплаты годовых премий и бонусов высокопоставленным чиновникам, а также от проведения губернаторского бала, который больше известен, как «корпоратив» для чиновников краевого правительства и приближенных. Однако, несмотря на эти призывы, бал на 300 человек состоялся 20 декабря в «Роллердроме» в Петропавловске-Камчатском.

В специально декорированном для этих случаев роллердроме Губернаторский бал проводили в течение трех лет (эти балы в Камчатском крае начали проводить после прихода к власти Владимира Илюхина). И каждый раз не сообщалось, во сколько обходится бюджету региона проведение такого грандиозного мероприятия. По разным данным, на один бал тратится от 3 до 5 миллионов рублей. Примечательно то, что ни на краевом, ни на федеральном сайтах госзакупок соответствующие тендеры, как правило, не объявляются. По данным источников РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», расходы обычно проводятся через различные краевые учреждения. Договоры на обслуживание балов заключаются с дорогими ресторанами.

По сведениям РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», руководство страны в связи с экономическими трудностями в России рекомендовало губернаторам отказаться от проведения роскошных балов и застолий за счет бюджетов.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Губернатор Камчатки опроверг слухи о своём повышении

28.04.2024
1486
Губернатор Камчатки опроверг слухи о своём повышении

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что информация о его повышении не имеет под собой оснований, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Мне конечно приятно в глубине души, что обсуждается вопрос моего повышения, но могу точно сказать, что никаких оснований под этими слухами нет. В период перед формированием федерального правительства, конечно, возникает много досужих домыслов. Я рассчитываю довести до результата те задачи, которые мы начали при поддержке со стороны президента РФ, которая есть. Поэтому точно никуда не собираюсь», — сказал Солодов, в ходе прямого эфира в соцсетях.

О возможной смене места работы Владимира Солодова после инаугурации президента РФ писало издание «Коммерсант». По данным издания, речь идет о повышении Солодова. 

Семь кандидатов претендуют на четыре депутатских мандата в камчатском селе Каменское

25.04.2024
990
Семь кандидатов претендуют на четыре депутатских мандата в камчатском селе Каменское

Неделя осталась до завершения периода выдвижения кандидатов для участия в дополнительных выборах депутатов сельсовета села Каменское Пенжинского района Камчатки, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевую избирательную комиссию.

Дополнительные выборы в Совет депутатов сельского поселения назначены на 23 июня. Период выдвижения кандидатов завершится в 18:00 2 мая. К замещению подлежат четыре депутатских мандата.

«Пенжинская территориальная избирательная комиссия принимает документы от кандидатов для выдвижения и регистрации по адресу: с. Каменское, ул. Ленина, д. 12 (здание аэропорта). Часы работы: с 17:00 до 21:00 в рабочие дни; с 13:00 до 14:30 в выходные дни», - сказали в избиркоме.

По последним данным, для участия в дополнительных выборах выдвинулось семь кандидатов, из них три от «Единой России» и четыре самовыдвиженца. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1187 След.