В Вилючинске объявлен конкурс по отбору сити-менеджера

В Вилючинске объявлен конкурс по отбору сити-менеджера

12 января 2016 8:56
4839

В Вилючинске объявлен конкурс по отбору сити-менеджера

В Вилючинске стартовал конкурс на замещение должности главы администрации. Сообщение об этом опубликовано на сайте администрации. Напомним, что город подводников на Камчатке живет без градоначальника уже более трех месяцев.

Сообщается, что первый этап конкурса состоится 9 февраля. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, владеющие государственным языком и соответствующие квалификационным требованиям. В частности, претендент должен иметь высшее образование, а также иметь не менее 6 лет стажа муниципальной или государственной службы или же не менее 7 лет стажа работы по специальности. Кроме того, претендент должен иметь не менее пяти лет опыта управленческой деятельности (на должностях руководителя, заместителя руководителя организации, государственного органа, органа местного самоуправления, а также на должностях руководителя структурного подразделения организации, государственного органа, органа местного самоуправления).

Прием документов завершится 4 февраля в 17 часов 30 минут.Конкурс будет проводиться два этапа. Первый - в форме проверочных мероприятий на предмет отсутствия у участников препятствий для оформления допуска к государственной тайне второй формы. Второй этап - в форме собеседования.

Напомним, что в сентябре 2015 года после избрания новой Думы контракт с прежним сити-менеджером Владимиром Васькиным был расторгнут. Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», новый состав Думы выступил против попыток краевых властей вернуть Васькина в градоначальники Вилючинска. После ряда публикаций в СМИ о результатах управления Васькина, от этой кандидатуры все-таки было решено отказаться. Затем, по некоторым данным, представители краевого правительства пытались уговорить местных депутатов утвердить на должности сити-менеджера кандидатуру первого зама главы администрации Петропавловска-Камчатского Виталия Иваненко, ранее не сумевшего занять пост министра ЖКХ. По данным «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», эта кандидатура также не получила одобрения большинства депутатов. Тем более, что у Иваненко для того, чтобы стать сити-менеджером Вилючинска, не хватало стажа управленческой работы.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Губернатор Камчатки опроверг слухи о своём повышении

28.04.2024
683
Губернатор Камчатки опроверг слухи о своём повышении

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что информация о его повышении не имеет под собой оснований, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Мне конечно приятно в глубине души, что обсуждается вопрос моего повышения, но могу точно сказать, что никаких оснований под этими слухами нет. В период перед формированием федерального правительства, конечно, возникает много досужих домыслов. Я рассчитываю довести до результата те задачи, которые мы начали при поддержке со стороны президента РФ, которая есть. Поэтому точно никуда не собираюсь», — сказал Солодов, в ходе прямого эфира в соцсетях.

О возможной смене места работы Владимира Солодова после инаугурации президента РФ писало издание «Коммерсант». По данным издания, речь идет о повышении Солодова. 

Семь кандидатов претендуют на четыре депутатских мандата в камчатском селе Каменское

25.04.2024
811
Семь кандидатов претендуют на четыре депутатских мандата в камчатском селе Каменское

Неделя осталась до завершения периода выдвижения кандидатов для участия в дополнительных выборах депутатов сельсовета села Каменское Пенжинского района Камчатки, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевую избирательную комиссию.

Дополнительные выборы в Совет депутатов сельского поселения назначены на 23 июня. Период выдвижения кандидатов завершится в 18:00 2 мая. К замещению подлежат четыре депутатских мандата.

«Пенжинская территориальная избирательная комиссия принимает документы от кандидатов для выдвижения и регистрации по адресу: с. Каменское, ул. Ленина, д. 12 (здание аэропорта). Часы работы: с 17:00 до 21:00 в рабочие дни; с 13:00 до 14:30 в выходные дни», - сказали в избиркоме.

По последним данным, для участия в дополнительных выборах выдвинулось семь кандидатов, из них три от «Единой России» и четыре самовыдвиженца. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1187 След.