Семерым претендентам в депутаты Заксобрания Камчатки отказано в регистрации

Семерым претендентам в депутаты Заксобрания Камчатки отказано в регистрации

01 августа 2016 7:05
5042

Семерым претендентам в депутаты Заксобрания Камчатки отказано в регистрации

Шестеро самовыдвиженцев и кандидат от партии «Воля», баллотировавшиеся по одномандатным округам, получили отказ в регистрации в качестве кандидатов в депутаты Законодательного собрания Камчатского края третьего созыва. По данным «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», на сегодняшний день на депутатские кресла претендуют уже 66 жителей полуострова. На старт гонки выходило 76 одномандатников.

По данным краевого избиркома, отказ в регистрации получили кандидаты, которые баллотировались по 1-ому, 3, 5, 7, 9 и 12-ому одномандатным округам, а также кандидат от партии «Воля» по 8 округу.

Кроме того, три претендента-самовыдвиженца по разным причинам утратили статус кандидатов, отказавшись участвовать в предвыборной гонке. Еще по троим самовыдвиженцам, судя по спискам избиркома, пока не принято решение о регистрации или же об отказе в регистрации. Среди них известная активистка Галина Кравченко, которая после неудачи на праймериз «ЕР» решила пойти на выборы по Корякскому округу в качестве беспартийного кандидата.

По данным избирательной комиссии, прошли регистрацию 14 кандидатов-одномандатников от «Единой России», 10 кандидатов от ЛДПР, 13 от КПРФ, 12 от «Справедливой России», 2 от «Патриотов России» и 2 от партии «Воля».

Ранее избирком зарегистрировал краевые партийные списки кандидатов от пяти партий: «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России» и «Патриотов России». К выборам в Законодательное собрание Камчатского края из-за множества недостоверных и недействительных подписей избирателей в подписных листах не были допущены кандидаты от региональных отделений «Коммунистов России», «Партия РОСТА» и «Союза Труда».

18 сентября на Камчатке кроме депутатов Госдумы России будут выбирать 28 депутатов краевого Законодательного собрания – 14 по партийным спискам и 14 по одномандатным округам.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Губернатор Камчатки опроверг слухи о своём повышении

28.04.2024
855
Губернатор Камчатки опроверг слухи о своём повышении

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что информация о его повышении не имеет под собой оснований, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Мне конечно приятно в глубине души, что обсуждается вопрос моего повышения, но могу точно сказать, что никаких оснований под этими слухами нет. В период перед формированием федерального правительства, конечно, возникает много досужих домыслов. Я рассчитываю довести до результата те задачи, которые мы начали при поддержке со стороны президента РФ, которая есть. Поэтому точно никуда не собираюсь», — сказал Солодов, в ходе прямого эфира в соцсетях.

О возможной смене места работы Владимира Солодова после инаугурации президента РФ писало издание «Коммерсант». По данным издания, речь идет о повышении Солодова. 

Семь кандидатов претендуют на четыре депутатских мандата в камчатском селе Каменское

25.04.2024
844
Семь кандидатов претендуют на четыре депутатских мандата в камчатском селе Каменское

Неделя осталась до завершения периода выдвижения кандидатов для участия в дополнительных выборах депутатов сельсовета села Каменское Пенжинского района Камчатки, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевую избирательную комиссию.

Дополнительные выборы в Совет депутатов сельского поселения назначены на 23 июня. Период выдвижения кандидатов завершится в 18:00 2 мая. К замещению подлежат четыре депутатских мандата.

«Пенжинская территориальная избирательная комиссия принимает документы от кандидатов для выдвижения и регистрации по адресу: с. Каменское, ул. Ленина, д. 12 (здание аэропорта). Часы работы: с 17:00 до 21:00 в рабочие дни; с 13:00 до 14:30 в выходные дни», - сказали в избиркоме.

По последним данным, для участия в дополнительных выборах выдвинулось семь кандидатов, из них три от «Единой России» и четыре самовыдвиженца. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1187 След.