Единственному на Камчатке самовыдвиженцу не удалось собрать нужное количество подписей для участия в выборах в Госдуму

Единственному на Камчатке самовыдвиженцу не удалось собрать нужное количество подписей для участия в выборах в Госдуму

05 августа 2016 7:15
9755

Единственному на Камчатке самовыдвиженцу не удалось собрать нужное количество подписей для участия в выборах в Госдуму. Фото с сайта Избиркома Камчатского края
Фото с сайта Избиркома Камчатского края

Единственный непартийный кандидат в депутаты Госдумы на Камчатке не смог выполнить невыполнимую задачу - собрать более 7,3 тысячи подписей избирателей. Как сообщили «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом избиркоме, он представил лишь 470 подписей в поддержку своего выдвижения.

51-летний пенсионер МВД Вячеслав Дубянский 4 июля заявил о намерении участвовать в выборах депутата Госдумы России седьмого созыва по 45-ому избирательному одномандатному округу. Так как он не был выдвинут какой-либо политической партией, кандидату для регистрации нужно было собрать подписи трех процентов избирателей региона. В Камчатском крае это 7344 подписи.

За прошедший месяц самовыдвиженцу удалось собрать лишь 470 подписей, которые он накануне представил в Избирательную комиссию Камчатского края вместе с документами на регистрацию.

«Избирательная комиссия Камчатского края, с возложенными на нее полномочиями Окружной избирательной комиссии Камчатский край – Камчатский одномандатный избирательный округ № 45, в течение 10 дней примет решение о регистрации, либо в отказе регистрации кандидата», - говорят в избиркоме. Но уже сегодня ясно, что регистрация не состоится.

Напомним, что в Камчатском одномандатном округе № 45 на выборах в Госдуму выдвинулись 8 кандидатов, из них 1 кандидат - в порядке самовыдвижения и 7 кандидатов от политических партий.

Решениями окружной избирательной комиссии уже зарегистрированы 7 партийных кандидатов: Валерий Калашников (ЛДПР), Михаил Машковцев («КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ»), Александр Остриков («ПАТРИОТЫ РОССИИ»), Михаил Пучковский («СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»), Михаил Смагин (КПРФ), Константин Слыщенко («ЕДИНАЯ РОССИЯ»), Владимир Эльчапаров («Яблоко»).

Вячеслав Дубянский войдет в историю камчатской политики, как единственный самовыдвиженец на думских выборах на Камчатке.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Губернатор Камчатки опроверг слухи о своём повышении

28.04.2024
252
Губернатор Камчатки опроверг слухи о своём повышении

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что информация о его повышении не имеет под собой оснований, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Мне конечно приятно в глубине души, что обсуждается вопрос моего повышения, но могу точно сказать, что никаких оснований под этими слухами нет. В период перед формированием федерального правительства, конечно, возникает много досужих домыслов. Я рассчитываю довести до результата те задачи, которые мы начали при поддержке со стороны президента РФ, которая есть. Поэтому точно никуда не собираюсь», — сказал Солодов, в ходе прямого эфира в соцсетях.

О возможной смене места работы Владимира Солодова после инаугурации президента РФ писало издание «Коммерсант». По данным издания, речь идет о повышении Солодова. 

Семь кандидатов претендуют на четыре депутатских мандата в камчатском селе Каменское

25.04.2024
775
Семь кандидатов претендуют на четыре депутатских мандата в камчатском селе Каменское

Неделя осталась до завершения периода выдвижения кандидатов для участия в дополнительных выборах депутатов сельсовета села Каменское Пенжинского района Камчатки, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевую избирательную комиссию.

Дополнительные выборы в Совет депутатов сельского поселения назначены на 23 июня. Период выдвижения кандидатов завершится в 18:00 2 мая. К замещению подлежат четыре депутатских мандата.

«Пенжинская территориальная избирательная комиссия принимает документы от кандидатов для выдвижения и регистрации по адресу: с. Каменское, ул. Ленина, д. 12 (здание аэропорта). Часы работы: с 17:00 до 21:00 в рабочие дни; с 13:00 до 14:30 в выходные дни», - сказали в избиркоме.

По последним данным, для участия в дополнительных выборах выдвинулось семь кандидатов, из них три от «Единой России» и четыре самовыдвиженца. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1187 След.