На Камчатке началась подготовка к единому дню голосования

На Камчатке началась подготовка к единому дню голосования

24 января 2017 7:40
5257

На Камчатке началась подготовка к единому дню голосования. Фото Анастасии Ерохиной, РАИ
Фото Анастасии Ерохиной, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Краевая избирательная комиссия утвердила комплекс мероприятий по подготовке и проведению единого дня голосования на территории Камчатского края 10 сентября 2017 года.

Как сообщили в избиркоме, мероприятия предусматривают контроль за соблюдением избирательных прав граждан при подготовке и проведению выборов, оказание правовой, методической, информационной, организационно-технической помощи избирательным комиссиям и другим участникам избирательного процесса, а также информационное и медийное сопровождение подготовки и проведения выборов.

Как ожидается, 10 сентября в Камчатском крае пройдут 32 избирательные кампании. В частности, планируется провести дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Камчатского края третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 5. Мандат освободился после «избрания» Валерия Пономарева членом Совета Федерации РФ от депутатского корпуса. Самой же масштабной кампанией обещают стать выборы нового состава Городской Думы Петропавловска-Камчатского. Битва за 32 мандата, по прогнозам аналитиков, будет весьма серьезная.

Также интригующими могут стать дополнительные выборы двух депутатов Думы Вилючинского городского округа по одномандатным избирательным округам № 6 и 8. В последние годы из-за ослабления позиций «ЕР» выборы в Вилючинске стали весьма непредсказуемыми.

Также 10 сентября 2017 года планируется избрать 15 глав сельских и городских поселений, а также заместить 111 депутатских мандатов в 15 представительных органах муниципальных образований. Выборы пройдут в Палане, а также в Усть-Большерецком, Карагинском, Олюторском, Тигильском и Пенжинском районах.

Решения представительные органы и избирательные комиссии муниципальных образований о назначении выборов будут принимать с 11 по 21 июня.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Губернатор Камчатки опроверг слухи о своём повышении

28.04.2024
1524
Губернатор Камчатки опроверг слухи о своём повышении

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что информация о его повышении не имеет под собой оснований, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Мне конечно приятно в глубине души, что обсуждается вопрос моего повышения, но могу точно сказать, что никаких оснований под этими слухами нет. В период перед формированием федерального правительства, конечно, возникает много досужих домыслов. Я рассчитываю довести до результата те задачи, которые мы начали при поддержке со стороны президента РФ, которая есть. Поэтому точно никуда не собираюсь», — сказал Солодов, в ходе прямого эфира в соцсетях.

О возможной смене места работы Владимира Солодова после инаугурации президента РФ писало издание «Коммерсант». По данным издания, речь идет о повышении Солодова. 

Семь кандидатов претендуют на четыре депутатских мандата в камчатском селе Каменское

25.04.2024
1007
Семь кандидатов претендуют на четыре депутатских мандата в камчатском селе Каменское

Неделя осталась до завершения периода выдвижения кандидатов для участия в дополнительных выборах депутатов сельсовета села Каменское Пенжинского района Камчатки, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевую избирательную комиссию.

Дополнительные выборы в Совет депутатов сельского поселения назначены на 23 июня. Период выдвижения кандидатов завершится в 18:00 2 мая. К замещению подлежат четыре депутатских мандата.

«Пенжинская территориальная избирательная комиссия принимает документы от кандидатов для выдвижения и регистрации по адресу: с. Каменское, ул. Ленина, д. 12 (здание аэропорта). Часы работы: с 17:00 до 21:00 в рабочие дни; с 13:00 до 14:30 в выходные дни», - сказали в избиркоме.

По последним данным, для участия в дополнительных выборах выдвинулось семь кандидатов, из них три от «Единой России» и четыре самовыдвиженца. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1187 След.