Три камчатских политика попали в десятку богатейших депутатов и чиновников России по версии Forbes

Три камчатских политика попали в десятку богатейших депутатов и чиновников России по версии Forbes

09 июля 2019 21:41
7898

Три камчатских политика попали в десятку богатейших депутатов и чиновников России по версии Forbes

Сенатор Валерий Пономарев и депутаты Законодательного собрания Камчатского края Игорь Евтушок и Игорь Редькин попали в десятку самых богатых депутатов и чиновников России. Рейтинг опубликован журналом Forbes.

Член Совета Федерации от Камчатского края, совладелец одного из крупнейших рыбопромышленных предприятий страны «Океанрыбфлот» Валерий Пономарев занял четвертое место в рейтинге с доходом в 2,37 млрд рублей. Его бизнес-партнер, депутат Заксобрания Камчатского края и совладелец «Океанрыбфлота» Игорь Евтушок с доходом в 1,72 млрд рублей на 7 строчке рейтинга. Еще один партнер по бизнесу Пономарева и Евтушка, краевой депутат и совладелец компаний «Витязь-Авто» и «Витязь –Аэро» Игорь Редькин на 9 месте рейтинга с годовым доходом в 1,44 млрд рублей.

По сведениям «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 59-летний Пономарев является владельцем фирмы «Знак», выпускающей рекламные наклейки, этикетки и регистрационные автомобильные знаки, бланки удостоверений, актов и свидетельств для МВД, Минобороны, МЧС, Минэкономразвития, а также имеющей лицензию Минфина на печать денежных знаков для иностранных государств, является соучредителем рыбопромышленной компании «Океанрыбфлот» и ряда других, владеет 12 % акций Интерпромбанка, сетью пунктов техосмотра в Москве, совладелец авиакомпании «Витязь-АЭРО» и еще нескольких фирм. С конца 2011 года является членом Совета Федерации.

58-летний Игорь Евтушок также является совладельцем ряда рыбопромышленных компаний, в том числе «Океанрыбфлот» и «Апукинское», авиакомпании «Витязь-АЭРО», его семья занимается гостиничным бизнесом в Санкт-Петербурге. В депутатах он с 2007 года.

52-летний Игорь Редькин является владельцем рыбопромышленной компании «Витязь-АВТО», совладельцем авиакомпании «Витязь-АЭРО», «Дельта», «Новый дом», «Ольга», ряда других предприятий, его компания строит гостиницу на берегу Култучного озера в Петропавловске-Камчатском.

Поделиться новостью

Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.

Комментарии(0)

Камчатские депутаты устроили два праздника для детей

08.06.2026
143
Камчатские депутаты устроили два праздника для детей

В Петропавловске-Камчатском в избирательном округе № 1 прошли два праздника для детей и их родителей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Законодательном собрании региона.

Их организовали депутаты краевого парламента Александр Долгунков и Илья Толмачев совместно с городским Домом культуры СРВ, депутатом городской Думы Павлом Ника и местным отделением партии «Единая Россия».

Первый праздник прошел в микрорайоне Завойко. На детской площадке на улице Петра Ильичева звучала музыка, ребят встречали и развлекали ростовые куклы, создавал праздничное настроение танцевальный коллектив «Вива дэнс».

Для детей и их родителей показали театрализованное представление с участием сказочных персонажей – Карабаса-Барабаса, Богатыря и скоморохов. Также в программе праздника были спортивные состязания, настольные игры, аквагрим и многое другое.

«Мы пришли с дочкой. Очень хороший праздник, нам понравился!», – поблагодарил организаторов житель Завойко Роман Бандурин.

«Сегодня у нас великолепный праздник, собравший очень много детей. Спасибо нашим депутатам, ждём ещё таких праздников, и хотелось бы детскую площадку, которую нам обещали», – добавила многодетная мама Екатерина.

Александр Долгунков, член фракции партии «Единая Россия» в краевом парламенте, директор МАУК «Городской дом культуры СРВ», отметил, что проведение таких праздников – важная часть работы в избирательном округе.

«Специально была подготовлена театрализованная программа от Дома культуры СРВ, множество конкурсов, мастер-классы. Огромный интерес вызвала площадка, где специалисты профессионально каждому желающему наносили аквагрим. Ну, и какой праздник без подарков? Мы с коллегами-депутатами из городской Думы раздавали всем гостям замечательное, вкусное мороженое от молокозавода «Петропавловский» и от наших партнеров – компании «Гранд айс»», – рассказал депутат.

Праздник детства, посвящённый 1 июня, продолжился в парке на улице Индустриальной, где всем пришедшим была предложена яркая и красочная программа от Дома культуры СРВ, мастер-классы, веселые игры и мороженое.

В краевом парламенте отметили, что работа депутатов от партии «Единая Россия» по наказам избирателей ведётся в рамках Народной программы, включающей инициативы, направленных на творческое развитие детей.

Фото Законодателного собрания Камчатского края.

Губернатор Камчатки воспользовался командировкой в Санкт-Петербург

06.06.2026
369
Губернатор Камчатки воспользовался командировкой в Санкт-Петербург

Владимир Солодов на своей странице в соцсетях сообщил, что воспользовался командировкой на Петербуржский международный экономический форум, чтобы увидеться с выпускниками камчатских школ – студентами ведущих вузов страны, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По словам губернатора, почти все они планируют вернуться домой, чтобы развивать родной край.

«Символично, что встреча прошла на борту легендарного ледокола «Красин». Нас связывает общая история: в 1934 году его экипаж прибыл в Петропавловск-Камчатский после участия в спасении челюскинцев и помогал благоустраивать наш город», – отметил глава региона.

Он напомнил, что в память об этом событии улицу Никольскую в центре Петропавловска-Камчатского тогда переименовали в улицу Красинцев.

«Главное, о чём говорили, – как помочь ребятам построить успешную карьеру на полуострове… Наши ребята осваивают самые разные профессии. Многие из них глубоко изучают и бережно сохраняют культуру и языки коренных малочисленных народов Севера», – добавил Владимир Солодов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1368 След.