В Петропавловске-Камчатском в избирательном округе № 1 прошли два праздника для детей и их родителей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Законодательном собрании региона.
Их организовали депутаты краевого парламента Александр Долгунков и Илья Толмачев совместно с городским Домом культуры СРВ, депутатом городской Думы Павлом Ника и местным отделением партии «Единая Россия».
Первый праздник прошел в микрорайоне Завойко. На детской площадке на улице Петра Ильичева звучала музыка, ребят встречали и развлекали ростовые куклы, создавал праздничное настроение танцевальный коллектив «Вива дэнс».
Для детей и их родителей показали театрализованное представление с участием сказочных персонажей – Карабаса-Барабаса, Богатыря и скоморохов. Также в программе праздника были спортивные состязания, настольные игры, аквагрим и многое другое.
«Мы пришли с дочкой. Очень хороший праздник, нам понравился!», – поблагодарил организаторов житель Завойко Роман Бандурин.
«Сегодня у нас великолепный праздник, собравший очень много детей. Спасибо нашим депутатам, ждём ещё таких праздников, и хотелось бы детскую площадку, которую нам обещали», – добавила многодетная мама Екатерина.
Александр Долгунков, член фракции партии «Единая Россия» в краевом парламенте, директор МАУК «Городской дом культуры СРВ», отметил, что проведение таких праздников – важная часть работы в избирательном округе.
«Специально была подготовлена театрализованная программа от Дома культуры СРВ, множество конкурсов, мастер-классы. Огромный интерес вызвала площадка, где специалисты профессионально каждому желающему наносили аквагрим. Ну, и какой праздник без подарков? Мы с коллегами-депутатами из городской Думы раздавали всем гостям замечательное, вкусное мороженое от молокозавода «Петропавловский» и от наших партнеров – компании «Гранд айс»», – рассказал депутат.
Праздник детства, посвящённый 1 июня, продолжился в парке на улице Индустриальной, где всем пришедшим была предложена яркая и красочная программа от Дома культуры СРВ, мастер-классы, веселые игры и мороженое.
В краевом парламенте отметили, что работа депутатов от партии «Единая Россия» по наказам избирателей ведётся в рамках Народной программы, включающей инициативы, направленных на творческое развитие детей.
Фото Законодателного собрания Камчатского края.
Владимир Солодов на своей странице в соцсетях сообщил, что воспользовался командировкой на Петербуржский международный экономический форум, чтобы увидеться с выпускниками камчатских школ – студентами ведущих вузов страны, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
По словам губернатора, почти все они планируют вернуться домой, чтобы развивать родной край.
«Символично, что встреча прошла на борту легендарного ледокола «Красин». Нас связывает общая история: в 1934 году его экипаж прибыл в Петропавловск-Камчатский после участия в спасении челюскинцев и помогал благоустраивать наш город», – отметил глава региона.
Он напомнил, что в память об этом событии улицу Никольскую в центре Петропавловска-Камчатского тогда переименовали в улицу Красинцев.
«Главное, о чём говорили, – как помочь ребятам построить успешную карьеру на полуострове… Наши ребята осваивают самые разные профессии. Многие из них глубоко изучают и бережно сохраняют культуру и языки коренных малочисленных народов Севера», – добавил Владимир Солодов.
Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.
Комментарии(0)