Поселки самого северного района Камчатки не готовы к пожароопасному периоду

Поселки самого северного района Камчатки не готовы к пожароопасному периоду

30 марта 2016 9:40
2803

Поселки самого северного района Камчатки не готовы к пожароопасному периоду

Поселки Пенжинского района не готовы к началу пожароопасного периода, сообщает сайт администрации муниципального района.

Готовность населенных пунктов Пенжинского района к предотвращению летних лесотундровых пожаров рассмотрела районная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«К началу июня на территории Пенжинского района устанавливается теплая, сухая погода, увеличивается посещаемость тундры населением. Вследствие этого возможно резкое осложнение пожарной опасности на территориях, прилегающих к границам населенных пунктов. Комиссия отметила, что главы сельских поселений не выполняют решения КЧС по обустройству и обновлению минерализованных полос вокруг сельских поселений, в должной мере не прилагают усилий по обеспечению бригад первичными средствами пожаротушения, не создают резерв ГСМ и материальных ресурсов. Минерализованные полосы отсутствуют вокруг сельских поселений Каменское, Манилы, Парень и Оклан», - сообщает администрация Пенжинского района.

Решением комиссии пожароопасный период на территории Пенжинского муниципального района установлен с 25 мая по 25 сентября 2016 года.

Главам сельских поселений рекомендовано проверить готовность пожарных постов к действиям по тушению лесотундровых пожаров; провести расчеты и утвердить порядок эвакуации населения из населенных пунктов, подверженных угрозе природных пожаров; организовать систематическое информирование населения через СМИ о развитии пожарной обстановки; проводить разъяснительную работу с населением по вопросам готовности к действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

В Усть-Большерецком районе циклон вывел из строя дорогу в село Карымай

27.04.2024
452
В Усть-Большерецком районе циклон вывел из строя дорогу в село Карымай

На автодороге в Усть-Большерецком районе ограничено движение для грузового транспорта, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

По информации КГКУ «Камчатуправтодор», проезд закрыт для автомобилей массой свыше 3,5 тонны между селами Кавалерское и Карымай.

Движение ограничено в связи с переувлажнением и разупрочнением земляного полотна автомобильной дороги. В МЧС рекомендует автовладельцам воздержаться от поездок по этому маршруту.

Камчатских спасателей из-за майских праздников перевели на усиленный режим работы

27.04.2024
267
Камчатских спасателей из-за майских праздников перевели на усиленный режим работы

На Камчатке силы и средства краевого управления МЧС на период майских праздников переведены на усиленный режим работы, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве.

Такой вариант несения службы введён для всех подразделений главка с утра 27 апреля и продлится до утра 2 мая.

В этот период будут проводиться рейды сотрудников государственного пожарного надзора в районе дачных участков и частного жилого сектора. В ходе рейдов в том числе для оценки ситуации с воздуха будут использоваться беспилотные летательные аппараты.

«Основная цель профилактических мероприятий — напомнить жителям частных домов и дачникам об опасности и недопущении проведения сельскохозяйственных палов, сжигания мусора, разжигания костров и других видов пожароопасных работ», — отметил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ведомства Юрий Апаликов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1722 След.