Закрыта переправа у села Лазо

Закрыта переправа у села Лазо

31 марта 2016 8:50
2965

Закрыта переправа у села Лазо

На Камчатке закрыта ледовая переправа на автодороге Мильково – Усть-Камчатск, подъезд к селу Лазо. Как сообщили в Главном управлении МЧС по Камчатскому краю, решение о ее закрытии принято в связи с увеличением температуры воздуха и уменьшением толщины льда.

Из-за этого переход и тем более переезд по ней стали небезопасны. Ранее на этой переправе было введено ограничение по грузоподъемности до десяти тонн.

Как сообщалось ранее, 25 марта была закрыта переправа через реку Тигиль на 237-м километре автодороги «Анавгай – Палана» и проезд по автозимнику «Палана – Анавгай». По сообщению глав сельских поселений, в поселки заблаговременно были завезены основные продукты питания.

Остальные три ледовые переправы на Камчатке в настоящее время продолжают функционировать. На них действуют следующие ограничения: ледовая переправа на автозимнике с. Каменское – с. Манилы (до 17 тонн), ледовая переправа на автодороге Мильково – Усть-Камчатск, подъезд к поселку Таежный (до 5 тонн), ледовая переправа через залив Корфа на автозимнике Корф – Тиличики (до 20-ти тонн).

Сообщается, что специалисты «Камчатуправтодора» и Государственной инспекции по маломерным судам ежедневно проводят мониторинг состояния покрытия ледовых дорог. Как только толщина льда будет признана небезопасной для движения транспорта, будет рассматриваться вопрос о закрытии переездов.

Сотрудники центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю напоминают: выезд на лёд автотранспортных средств на территории Камчатского края разрешён исключительно в местах, специально оборудованных под ледовые переправы. При этом дверцы транспортных средств должны быть открыты, а ремни безопасности водителя и пассажиров отстегнуты. Также следует обращать внимание на ограничение скорости при переезде через реку. В местах несанкционированных ледовых переправ выходить и тем более выезжать на лёд на автомобилях или снегоходах крайне опасно.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

В Усть-Большерецком районе циклон вывел из строя дорогу в село Карымай

27.04.2024
477
В Усть-Большерецком районе циклон вывел из строя дорогу в село Карымай

На автодороге в Усть-Большерецком районе ограничено движение для грузового транспорта, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

По информации КГКУ «Камчатуправтодор», проезд закрыт для автомобилей массой свыше 3,5 тонны между селами Кавалерское и Карымай.

Движение ограничено в связи с переувлажнением и разупрочнением земляного полотна автомобильной дороги. В МЧС рекомендует автовладельцам воздержаться от поездок по этому маршруту.

Камчатских спасателей из-за майских праздников перевели на усиленный режим работы

27.04.2024
274
Камчатских спасателей из-за майских праздников перевели на усиленный режим работы

На Камчатке силы и средства краевого управления МЧС на период майских праздников переведены на усиленный режим работы, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве.

Такой вариант несения службы введён для всех подразделений главка с утра 27 апреля и продлится до утра 2 мая.

В этот период будут проводиться рейды сотрудников государственного пожарного надзора в районе дачных участков и частного жилого сектора. В ходе рейдов в том числе для оценки ситуации с воздуха будут использоваться беспилотные летательные аппараты.

«Основная цель профилактических мероприятий — напомнить жителям частных домов и дачникам об опасности и недопущении проведения сельскохозяйственных палов, сжигания мусора, разжигания костров и других видов пожароопасных работ», — отметил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ведомства Юрий Апаликов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1722 След.