Камчатские школы проверили в преддверии нового учебного года

Камчатские школы проверили в преддверии нового учебного года

29 августа 2016 12:20
3011

Камчатские школы проверили в преддверии нового учебного года. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

На Камчатке сотрудники государственного пожарного надзора завершили работу по обследованию общеобразовательных учреждений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

«Всего в Камчатском крае насчитывается более 330 образовательных учреждений. Это детские сады, школы, средние специальные и высшие учебные заведения. В ходе работы комиссий, сотрудники Федерального государственного пожарного надзора МЧС России проводили мероприятия по контролю соблюдения обязательных требований пожарной безопасности», - сообщили в МЧС. Как рассказал государственный инспектор Камчатского края по пожарному надзору Петр Долгий, в ходе проведения приемки образовательных организаций ранее выявленные нарушения требований пожарной безопасности были устранены. «Во всех образовательных учреждениях автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре находится в рабочем и исправном состоянии, сигнал о возникновении пожара дублируется на пульт подразделения пожарной охраны», - отметил Долгий.

Безопасность школьников, их благополучие — один из важнейших приоритетов работы инспекторов государственного пожарного надзора.

Поэтому при обследовании образовательных учреждений госинспекторами проверялись в том числе и все подсобные, чердачные помещения, подвалы на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности. Также инспекторы проверяли исправность пожарных сигнализаций, наличие и размещение на видных местах планов эвакуаций, работоспособность огнетушителей.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

В Усть-Большерецком районе циклон вывел из строя дорогу в село Карымай

27.04.2024
512
В Усть-Большерецком районе циклон вывел из строя дорогу в село Карымай

На автодороге в Усть-Большерецком районе ограничено движение для грузового транспорта, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

По информации КГКУ «Камчатуправтодор», проезд закрыт для автомобилей массой свыше 3,5 тонны между селами Кавалерское и Карымай.

Движение ограничено в связи с переувлажнением и разупрочнением земляного полотна автомобильной дороги. В МЧС рекомендует автовладельцам воздержаться от поездок по этому маршруту.

Камчатских спасателей из-за майских праздников перевели на усиленный режим работы

27.04.2024
292
Камчатских спасателей из-за майских праздников перевели на усиленный режим работы

На Камчатке силы и средства краевого управления МЧС на период майских праздников переведены на усиленный режим работы, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве.

Такой вариант несения службы введён для всех подразделений главка с утра 27 апреля и продлится до утра 2 мая.

В этот период будут проводиться рейды сотрудников государственного пожарного надзора в районе дачных участков и частного жилого сектора. В ходе рейдов в том числе для оценки ситуации с воздуха будут использоваться беспилотные летательные аппараты.

«Основная цель профилактических мероприятий — напомнить жителям частных домов и дачникам об опасности и недопущении проведения сельскохозяйственных палов, сжигания мусора, разжигания костров и других видов пожароопасных работ», — отметил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ведомства Юрий Апаликов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1722 След.