В Петропавловске-Камчатском мешающие расчистке города машины эвакуируют на штрафплощадки

В Петропавловске-Камчатском мешающие расчистке города машины эвакуируют на штрафплощадки

16 января 2017 15:13
2709

В Петропавловске-Камчатском мешающие расчистке города машины эвакуируют на штрафплощадки

За минувшие выходные уже семь автомобилей, которые мешали работе снегоочистительной техники, были эвакуированы и поставлены на площадку специального хранения. Снегоочистка ведется с привлечением сотрудников ГИБДД, об этом сообщили в Управлении городского хозяйства администрации краевого центра.

«Горожане продолжают оставлять свои автомобили на обочинах дорог, тротуарах, возле контейнерных площадок и социальных объектов. Брошенный транспорт крайне затрудняет снегоочистку, поэтому мы вынуждены привлекать к розыску владельцев автомобилей ГИБДД. С помощью сотрудников инспекции, мы выявляем владельцев брошенных машин, просим убрать автомобиль, а если понимания не находим, то эвакуируем их на штрафплощадку», - пояснил руководитель Управления городского хозяйства Дмитрий Макаров.

В управлении также рассказали, что расчистка затруднена во многих районах Петропавловска, в частности, на проспекте Рыбаков, улицах Блюхера, Кручины, Ларина, Дальневосточной, Партизанской и других. Большое скопление личного транспорта горожан, брошенного на придомовых территориях и внутриквартальных проездах, блокирует заезд большегрузной спецтехники, что не позволяет провести расчистку дорог качественно.

Специалисты Управления городского хозяйства просят автолюбителей не оставлять свои машины во дворах домов, чтобы не мешать работе коммунальных предприятий. В противном случае, машины, мешающие расчистке дорог, будут отправлены на штрафплощадку.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

На Камчатке морские тральщики «разминировали» Авачинскую бухту

26.04.2024
148
На Камчатке морские тральщики «разминировали» Авачинскую бухту

На Камчатке морские тральщики Тихоокеанского флота «Анатолий Шлемов», «Пётр Ильичёв» и «Яков Баляев» провели противоминное учение, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Восточном военном округе.

В Авачинском заливе тральщики провели поиск и уничтожение морских донных мин с использованием контактных и неконтактных тралов. Для их обнаружения был также применён штатный безэкипажный катер с гидроакустическим комплексом «Неман-ШПС».

Макеты плавающих морских мин были уничтожены огнём артиллерийской установки АК-306.

В завершении учения морские тральщики провели за тралами через район с условной минной опасностью отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота.

Камчатские спасатели десантировались на Козельский вулкан без парашютов

24.04.2024
555
Камчатские спасатели десантировались на Козельский вулкан без парашютов

Сотрудники поисково-спасательного отряда провели тренировку по беспарашютному десантированию на склон Козельского вулкана, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

«Десантирование проводилось со снаряжением, в кошках, с ледорубами. Действия отрабатывались в условиях, максимально приближённым к реальным. Погода была не на нашей стороне – сильный ветер и внезапно начавшийся снег затруднили спуски», – рассказал начальник поисково-спасательного отряда Сергей Марков.

В спасательном ведомстве отметили пилотаж экипажа вертолёта Ми-8 МЧС, для которых подобные спуски также являются своеобразной тренировкой.

Десантирование при зависании воздушного судна – сложнейшая задача, когда у борта нет возможности приземлиться. В такой ситуации требуется слаженность действий экипажа и спасателей.

После того, как условно пострадавший турист был эвакуирован в безопасное место, спасателей ждали ночные спуски, которые также проводились в условиях практически нулевой видимости.

Во время тренировки экипаж вертолёта, несмотря на полную темноту, чётко заходил на точку десантирования и удерживал воздушное судно в неподвижном положении.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1720 След.