Закрыт проезд до поселка Октябрьский

Закрыт проезд до поселка Октябрьский

13 февраля 2018 20:56
3182

Закрыт проезд до поселка Октябрьский

С 22 часов 13 февраля до 6 утра 14 февраля закрыто движение для всех видов транспорта по дороге Усть-Большерецк-посёлок Октябрьский, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Как пояснили в ведомстве, движение всех видов транспорта на 20-километровом участке дороги, идущей по морской косе, закрывается в связи с ограниченной видимостью и низовой метелью.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настойчиво рекомендует жителям края воздержаться от поездок в указанный район.

Обсуждения новости

✎ Оставить комментарий

Учебная сирена воздушной тревоги прозвучит завтра в центре столицы Камчатки

26.04.2024
316
Учебная сирена воздушной тревоги прозвучит завтра в центре столицы Камчатки

Утром 27 апреля в административных зданиях в центре Петропавловска-Камчатского пройдет практическая тренировка по укрытию населения при получении учебного сигнала «воздушная тревога», передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

Тренировка будет проводиться в зданиях администрации города и других учреждений, расположенных по адресам ул. Ленинская,12 и 14.

Для имитации сигнала воздушной тревоги будет задействован комплекс оповещения, размещенный на здании.

«Просим горожан отнестись с пониманием и соблюдать спокойствие. Мероприятие носит учебный характер. Как уже сообщалось ранее, в дальнейшем подобные мероприятия планируется проводить на регулярной основе в различных учреждениях, подведомственных администрации, а также и для жителей различных районов города. Ближайшая тренировка пройдет в июне для жителей микрорайона Северо-Восток», - сказали в управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации города.

В мэрии напомнили, что большая тренировка с оповещением, развертыванием пунктов и укрытием в подвальные помещения многоквартирных домом прошла в Кутузовском микрорайоне в конце марта.

«В ходе обследования в 2023 году абсолютное большинство подвалов многоквартирных домов городского округа были признаны соответствующими для укрытия населения, с остальным работа продолжается. Схема укрытия населения размещена на официальном сайте администрации города», - сказали в мэрии. 

На Камчатке морские тральщики «разминировали» Авачинскую бухту

26.04.2024
369
На Камчатке морские тральщики «разминировали» Авачинскую бухту

На Камчатке морские тральщики Тихоокеанского флота «Анатолий Шлемов», «Пётр Ильичёв» и «Яков Баляев» провели противоминное учение, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Восточном военном округе.

В Авачинском заливе тральщики провели поиск и уничтожение морских донных мин с использованием контактных и неконтактных тралов. Для их обнаружения был также применён штатный безэкипажный катер с гидроакустическим комплексом «Неман-ШПС».

Макеты плавающих морских мин были уничтожены огнём артиллерийской установки АК-306.

В завершении учения морские тральщики провели за тралами через район с условной минной опасностью отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1720 След.