По итогам совещания в краевом правительстве решено на участках дорог, где фиксируется наибольшее число ДТП, установить комплексы фото- и видеофиксации, барьерные ограждения, дополнительное освещение, а также изменить организацию движения, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
«Участники совещания изучили места концентрации ДТП. Все они хорошо известны и по каждому приняты конкретные решения, которые будут направлены на предупреждение аварийных ситуаций»,– рассказал министр транспорта и дорожного строительства края Александр Сафонов.
По его словам, в прошлом году в крае установлено 11 комплексов фото- и видеофиксации, в этом планируется установка еще пяти.
В том числе, на 39 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково недалеко от посёлка Раздольный. Там 28 октября прошлого в результате лобового столкновения автомобилей «Инфинити» и «Митсубиси Паджеро» и последовавшего за ним пожара погибли 5 человек
На этом участке установят комплекс фото- и видеофиксации, опоры освещения. Собственнику автомобильной дороги поручено рассмотреть возможность установки осевого барьерного ограждения.
Региональная Госавтоинспекция начала показ серии новых анимационных роликов социальной рекламы по безопасности дорожного движения, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
Премьера посвящена проблеме автопутешествий на дальние расстояния, в течение которых водителям порой приходится бороться со сном.
Этим видео Госавтоинспекция напоминает: не надо «подвигов» в длительной поездке. Вовремя отдохнуть – значит вовремя приехать. И вообще – приехать.
Материалы социальной рекламы подготовлены по федеральному проекту «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Иллюстрация - скрин с ролика Госавтоинспекции
Новая специализированная техника для оснащения подразделений авиационной охраны лесов доставлена на полуостров, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
Как сообщили в краевом министерстве лесного и охотничьего хозяйства закуплены, квадроциклы повышенной проходимости, автомобили для перевозки личного состава, а также высокопроходимые грузовики.
В министерстве отметили, что для ликвидации лесных пожаров в первые сутки после их обнаружения на севере края поэтапно создаются новые авиационные отделения.
Так, в этом году подразделение создано в селе Тиличики. Оно полностью укомплектовано личным составом и обеспечено необходимой техникой.
В 2027-м аналогичное отделение планируется открыть в посёлке Оссора, а на следующий год – в Палане.
Создание авиационных отделений в северных районах позволит усилить защиту лесов в труднодоступных районах региона.
В ближайшие годы для новых подразделений будут построены модульные здания для размещения сотрудников и хранения специмущества.
Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.
Комментарии(0)