Страх потерять квартиру заставил камчатца найти 600 тысяч для уплаты долгов

Страх потерять квартиру заставил камчатца найти 600 тысяч для уплаты долгов

12 октября 2015 9:55
3506

Страх потерять квартиру заставил камчатца найти 600 тысяч для уплаты долгов . Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Трехлетние «каникулы» не желавшего платить по счетам жителя Камчатки завершились благодаря судебным приставам и межведомственному взаимодействию. Ему пришлось оперативно найти деньги на погашение долгов, сообщили в Управлении ФССП по Камчатскому краю.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, с 2012 года гражданин не оплачивал коммунальные услуги и налоги. Судебными приставами не удалось найти у должника какого-либо имущества, способного подойти для ареста и последующей реализации в счет оплаты задолженностей. «Ситуацию осложняло и тотальное нежелание должника работать», - отметили в Службе судебных приставов.

Однако благодаря межведомственному взаимодействию с налоговой службой приставы узнали, что должник приобрел в собственность вторую квартиру. И было вынесено постановление о наложении ареста на данную жилплощадь.

«Не желая терять дорогое имущество, уже через неделю мужчина погасил полумиллионный долг по коммунальным платежам, 40-тысячную задолженность по налогам и исполнительский сбор. За несколько лет беззаботной жизни без лишних расходов должнику пришлось выложить в общей сложности порядка 600 тысяч рублей. Производства окончены фактическим исполнением», - говорят в ведомстве.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пожарное шоу покажут жителям Камчатки

28.04.2024
240
Пожарное шоу покажут жителям Камчатки

В этом году 30 апреля пожарные отметят круглую дату – 375 лет со дня образования пожарной охраны России. В этот день на Камчатке пройдет «Пожарное» шоу, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на ГУ МЧС России по Камчатскому краю. 

«Пожарное» шоу начнется 30 апреля в 12:00 на площади возле памятника Ленину.

«Камчатцев ждут показательные выступления пожарных, тушение огня водой и пеной. Гости увидят также посвящение в молодые пожарные, выступления творческих коллективов Камчатки», - сообщили в МЧС.

Пожарные обещают и другие сюрпризы.

 

Спецгашение почтовых марок «Фауна России» прошло на Камчатке

28.04.2024
244
Спецгашение почтовых марок «Фауна России» прошло на Камчатке

(Фоторепортаж) На Камчатке Почта России провела торжественную церемонию специального гашения почтовых марок «Фауна России. К 100-летию Всероссийского общества охраны природы», передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

На новых марках популярной серии «Фауна России» изображены кречет, пчела-плотник, черноморская афалина и полярный волк — все они занесены в Красную книгу и находятся под охраной государства.

На церемонии спецгашения побывал фотокорреспондент РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5142 След.