В городе Елизово на Камчатке построят школу на 850 мест

В городе Елизово на Камчатке построят школу на 850 мест

10 ноября 2015 17:08
6031

В городе Елизово на Камчатке построят школу на 850 мест

В городе Елизово планируется построить новую современную школу. В соответствие с решением 55 сессии Думы Елизовского района местная администрация приступаетт к разработке её проекта.

Здание новой школы будет построено в городе Елизово по улице Сопочная. Ранее там предполагалось строительство школы-интерната.

- Проектирование здания планируется закончить к весне. Это даст возможность войти в соответствующую федеральную программу. Строительство будет осуществляться на условиях софинансирования, - прокомментировал итоги сессии врио главы администрации Елизовского района Роман Василевский.

Он подчеркнул, что необходимость строительства новой школы в Елизово назрела давно.

- Сегодня ситуация со школами в Елизовском районе по сравнению с другими муниципальными образования Камчатского края одна из худших. Дети вынуждены учиться в две смены, так как школы переполнены. Сегодня в профильных министерствах края получены все согласования, и мы готовы приступить к работе по разработке проектно-сметной документации. Со строительством новой школы удастся решить ряд острых проблем в обеспечении елизовских детей доступным образованием.

По словам Романа Василевского, введение в эксплуатацию ещё одного образовательного учреждения снимет нагрузку со средней школы № 2 в микрорайоне «Половинка» и позволит «разгрузить» среднюю школу № 1.

Новое образовательное учреждение будет рассчитано на 850 мест, и, в соответствие с требованиями действующего законодательства в образовательной сфере, его оборудуют всем необходимым для обеспечения доступной среды для учащихся с ОВЗ. Кроме того, на пришкольной территории планируется установить современные спортивные площадки.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские дружинники помогли полицейским раскрыть четыре преступления

27.04.2024
130
Камчатские дружинники помогли полицейским раскрыть четыре преступления

На Камчатке зарегистрировано 14 народных дружин. Они помогают полицейским обеспечивать правопорядок, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управления МВД.

В первом квартале народные дружинники 73 раза участвовали в совместном с сотрудниками полиции патрулировании улиц. С их участием раскрыто четыре преступления, пресечено 13 правонарушений, проверено 84 гражданина, состоящих на учетах в органах внутренних дел.

Краевое УМВД приглашает камчатцев вступать в народные дружины. По вопросам вступления и зачисления необходимо обращаться по номерам телефонов, указанных на сайте 41.мвд.рф в разделе «Народные дружины».

Администрацию Петропавловска суд обязал расселить аварийный дом на Рябиковской

27.04.2024
291
Администрацию Петропавловска суд обязал расселить аварийный дом на Рябиковской

Краевой суд признал законным требование Государственной жилищной инспекции о расселении аварийного дома на улице Рябиковская, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в суде.

Одноэтажный многоквартирный дом 1959 года постройки имеет более 70% износа. Распоряжением администрации Петропавловска-Камчатского он был признан аварийным и подлежащим сносу ещё в июле 2017 года. Был определён срок отселения граждан.

В декабре 2021 года по жалобе жильцов инспекция провела внеплановую проверку. Состояние дома за это время не улучшилось, он по-прежнему был непригоден для жилья. Кроме того, выяснилось, что в декабре 2019 года администрация срок отселения жителей из аварийного дома продлила до 31 декабря 2024 года.

Трижды – в декабре 2021, июле 2022 года и апреле 2023 года – инспекция направляла администрации предписания о срочном отселении из аварийного жилья. Срок исполнения последнего истёк в июне прошлого года.

Однако дом с жильцами остался на месте. Госжилинспекция подала иск в городской суд, который признал бездействие администрации незаконным и обязал её в течение трёх месяцев исполнить предписание.

Чиновники обжаловали решение. Однако краевой суд посчитал выводы коллег правильными и обоснованными и отклонил апелляцию.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5140 След.