В столице Камчатки не хватает техники для полной снегоочистки

В столице Камчатки не хватает техники для полной снегоочистки

04 декабря 2015 17:59
3528

В столице Камчатки не хватает техники для полной снегоочистки

Глава администрации Петропавловска-Камчатского Дмитрий Зайцев подвёл итоги снегоочистки после прошедшего циклона, сообщила пресс-служба мэрии.

Встреча с подрядчиками прошла на базе МУП «Спецдорремстрой». Дмитрий Зайцев еще раз осмотрел самую крупную базу снегоуборочной техники и оценил готовность к зиме. Он подчеркнул, что для полного содержания города техники пока не хватает, но ее вполне достаточно, чтобы выполнять основные задачи.

«Сегодня самое главное, что прошедший небольшой циклон у нас уже был, но город расчистили оперативно. В три утра вся техника уже вышла на дороги города, шла своевременная посыпка», - сказал Дмитрий Зайцев.

По прогнозам синоптиков, в субботу, 5 декабря, ожидается сильный снег. Глава администрации заверил, что все предприятия предупреждены, и готовность подрядчиков будет также высока, как и перед предыдущим циклоном.

«Предприятия четко знают свою задачу и видно, что не просто руководство понимает, как нужно работать, но инженеры, рабочие, водители каждой единицы техники знают, что им делать в определенной ситуации на конкретной дороге», - сообщил Дмитрий Зайцев.

Кроме того, глава администрации подчеркнул, что губернатор Владимир Илюхин дал указание проработать вопрос приобретения специализированной техники для снегоочистки на зимний период 2015-2016 года. Это тема сейчас предметно обсуждается с правительством региона.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Администрацию Петропавловска суд обязал расселить аварийный дом на Рябиковской

27.04.2024
178
Администрацию Петропавловска суд обязал расселить аварийный дом на Рябиковской

Краевой суд признал законным требование Государственной жилищной инспекции о расселении аварийного дома на улице Рябиковская, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в суде.

Одноэтажный многоквартирный дом 1959 года постройки имеет более 70% износа. Распоряжением администрации Петропавловска-Камчатского он был признан аварийным и подлежащим сносу ещё в июле 2017 года. Был определён срок отселения граждан.

В декабре 2021 года по жалобе жильцов инспекция провела внеплановую проверку. Состояние дома за это время не улучшилось, он по-прежнему был непригоден для жилья. Кроме того, выяснилось, что в декабре 2019 года администрация срок отселения жителей из аварийного дома продлила до 31 декабря 2024 года.

Трижды – в декабре 2021, июле 2022 года и апреле 2023 года – инспекция направляла администрации предписания о срочном отселении из аварийного жилья. Срок исполнения последнего истёк в июне прошлого года.

Однако дом с жильцами остался на месте. Госжилинспекция подала иск в городской суд, который признал бездействие администрации незаконным и обязал её в течение трёх месяцев исполнить предписание.

Чиновники обжаловали решение. Однако краевой суд посчитал выводы коллег правильными и обоснованными и отклонил апелляцию.

Общегородской субботник в Петропавловске-Камчатском отменили из-за дождя

27.04.2024
234
 Общегородской субботник в Петропавловске-Камчатском отменили из-за дождя

Массовые мероприятия по весенней уборке улиц Петропавловска-Камчатского, запланированные на 27 апреля, отменены из-за непогоды, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации.

Вместе с тем, дорожные службы, управляющие компании, подрядные организации, занимающиеся содержанием, уборкой общественных территорий, детских площадок, работу по сбору песка и мусора продолжат в соответствии с намеченным на сегодня планом.

Общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году концептуально решено производить уборку территорий последовательно во всех районах города, с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах.


 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5139 След.