За два дня с дорог Петропавловска эвакуировано около 30 брошенных машин

За два дня с дорог Петропавловска эвакуировано около 30 брошенных машин

29 декабря 2015 19:39
3208

За два дня с дорог Петропавловска эвакуировано около 30 брошенных машин. Фото из соцсетей, автор Борис Мазур
Фото из соцсетей, автор Борис Мазур

27 автомобилей, которые мешали снегоочистке, эвакуированы за двое суток в Петропавловске-Камчатском. Как сообщают в мэрии краевого центра, все они были припаркованы прямо на проезжей части или в неположенных местах – в «карманах» автобусных остановок, на тротуарах и обочинах дорог.

Машины были эвакуированы с улицы Океанская, микрорайона Горизонт, а также из магистральных проездов в разных частях города. Как утверждают в мэрии, машины эвакуировали в соответствии с действующим законодательством. На месте нарушения сотрудники ГИБДД составляли протокол, после чего автомобиль отправляли на площадку специального хранения. Сообщается, что все расходы, связанные с эвакуацией и хранением авто, несут владельцы транспортных средств.

«Неправильная парковка личных автомобилей – одна из основных проблем дорожников в период циклонов. Владельцы авто безответственно оставляют свой транспорт на автобусных остановках, вдоль проезжей части, на тротуарах. Все это крайне затрудняет работу дорожных служб при проведении работ по снегоочистке. Коммунальщики не имеют возможности качественно расширить дорожное полотно, почистить зону ожидания перед остановкой. Кроме того, оставленные в неположенных местах автомобили создают неудобства и пешеходам, и другим участникам движения, которые вынуждены объезжать брошенный автомобиль, в результате чего на узких дорогах возникают пробки», - говорят в мэрии.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Спецгашение почтовых марок «Фауна России» прошло на Камчатке

28.04.2024
118
Спецгашение почтовых марок «Фауна России» прошло на Камчатке

(Фоторепортаж) На Камчатке Почта России провела торжественную церемонию специального гашения почтовых марок «Фауна России. К 100-летию Всероссийского общества охраны природы», передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

На новых марках популярной серии «Фауна России» изображены кречет, пчела-плотник, черноморская афалина и полярный волк — все они занесены в Красную книгу и находятся под охраной государства.

На церемонии спецгашения побывал фотокорреспондент РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

 

Концерт в центре Петропавловска-Камчатского отменили из-за непогоды

28.04.2024
353
Концерт в центре Петропавловска-Камчатского отменили из-за непогоды

Концерт, который должен был пройти сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, отменили из-за непогоды, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадмнистрацию.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями 28 апреля концертная программа на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы» (береговая линия Авачинской бухты), отменена», - сообщили в мэрии.

Там отметили, что послушать лучших городских исполнителей можно будет в другие дни в рамках Городских променадов, посвященных Первомаю, - 29 и 30 апреля с 14:00 до 16:00.

Фото РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5141 След.