Трехлетний мальчик умер в столице Камчатки в результате некачественной медпомощи

Трехлетний мальчик умер в столице Камчатки в результате некачественной медпомощи

13 января 2016 9:16
4445

Трехлетний мальчик умер в столице Камчатки в результате некачественной медпомощи

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении врачей городской больницы №2 Петропавловска-Камчатского по подозрению в оказании некачественной медпомощи, приведшей к инвалидности и смерти ребенка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городском отделе СУ СКР по Камчатскому краю.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), по факту смерти 3-летнего мальчика в результате некачественно оказанной медицинской помощи врачами ГБУЗ КК «Петропавловск–Камчатская городская больница № 2», - сообщили в СКР.

По версии следствия, в январе 2012 года, в период родов и послеродовой период, врачами родильного отделения городской больницы № 2 матери мальчика была оказана некачественная медицинская помощь, что привело к инвалидности новорожденного. Ребенок около 3-х лет пребывал в вегетативном состоянии. В январе 2015 года мальчик умер из-за развившихся у него осложнений.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, в том числе и комиссионная судебно – медицинская экспертиза на предмет установления причинно-следственной связи между действиями врачей и инвалидностью и смертью мальчика, проведение которой будет осуществлено экспертами Алтайского краевого бюро судебно – медицинской экспертизы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пожарное шоу покажут жителям Камчатки

28.04.2024
299
Пожарное шоу покажут жителям Камчатки

В этом году 30 апреля пожарные отметят круглую дату – 375 лет со дня образования пожарной охраны России. В этот день на Камчатке пройдет «Пожарное» шоу, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на ГУ МЧС России по Камчатскому краю. 

«Пожарное» шоу начнется 30 апреля в 12:00 на площади возле памятника Ленину.

«Камчатцев ждут показательные выступления пожарных, тушение огня водой и пеной. Гости увидят также посвящение в молодые пожарные, выступления творческих коллективов Камчатки», - сообщили в МЧС.

Пожарные обещают и другие сюрпризы.

 

Спецгашение почтовых марок «Фауна России» прошло на Камчатке

28.04.2024
262
Спецгашение почтовых марок «Фауна России» прошло на Камчатке

(Фоторепортаж) На Камчатке Почта России провела торжественную церемонию специального гашения почтовых марок «Фауна России. К 100-летию Всероссийского общества охраны природы», передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

На новых марках популярной серии «Фауна России» изображены кречет, пчела-плотник, черноморская афалина и полярный волк — все они занесены в Красную книгу и находятся под охраной государства.

На церемонии спецгашения побывал фотокорреспондент РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5142 След.