На Камчатке за пьяный дебош студента заплатят родители

На Камчатке за пьяный дебош студента заплатят родители

06 февраля 2016 20:06
3027

На Камчатке за пьяный дебош студента заплатят родители

В Петропавловске-Камчатском 17-летнего студента оштрафовали за пьяный ночной дебош. В связи с отсутствием у юноши самостоятельного дохода, штраф в две тысячи рублей за него заплатят родители, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Прокуратура краевого центра на постоянной основе принимает участие в еженедельных заседаниях Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петропавловска-Камчатского. На одном из заседаний Комиссии было рассмотрено два протокола в отношении несовершеннолетнего студента Камчатского политехнического техникума.

Он признан виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти) и ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Установлено, что 12 декабря прошлого около трех часов ночи несовершеннолетний, находясь около дома № 32 по ул. Дальневосточная в Петропавловске-Камчатском, нарушал общественный порядок, кричал, ругался нецензурной бранью, выражая явное неуважение к обществу. При этом пьяный студент отказывался подчиниться сотруднику полиции, который требовал от него прекратить нарушение общественного порядка.

В ходе рассмотрения материалов Комиссия приняла решение о привлечении его к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 руб. и по ст. 20.21. КоАП РФ в размере 1500 руб.

В связи с тем, что у несовершеннолетнего отсутствует самостоятельный заработок, административные штрафы взысканы с его родителей.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пожарное шоу покажут жителям Камчатки

28.04.2024
231
Пожарное шоу покажут жителям Камчатки

В этом году 30 апреля пожарные отметят круглую дату – 375 лет со дня образования пожарной охраны России. В этот день на Камчатке пройдет «Пожарное» шоу, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на ГУ МЧС России по Камчатскому краю. 

«Пожарное» шоу начнется 30 апреля в 12:00 на площади возле памятника Ленину.

«Камчатцев ждут показательные выступления пожарных, тушение огня водой и пеной. Гости увидят также посвящение в молодые пожарные, выступления творческих коллективов Камчатки», - сообщили в МЧС.

Пожарные обещают и другие сюрпризы.

 

Спецгашение почтовых марок «Фауна России» прошло на Камчатке

28.04.2024
238
Спецгашение почтовых марок «Фауна России» прошло на Камчатке

(Фоторепортаж) На Камчатке Почта России провела торжественную церемонию специального гашения почтовых марок «Фауна России. К 100-летию Всероссийского общества охраны природы», передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

На новых марках популярной серии «Фауна России» изображены кречет, пчела-плотник, черноморская афалина и полярный волк — все они занесены в Красную книгу и находятся под охраной государства.

На церемонии спецгашения побывал фотокорреспондент РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5142 След.