Лучший студент приглашен на работу в Камчатскэнерго

Лучший студент приглашен на работу в Камчатскэнерго

14 ноября 2016 21:38
4246

Лучший студент приглашен на работу в Камчатскэнерго

Сертификат на трудоустройство в ПАО «Камчатскэнерго» и сварочный аппарат получил победитель I Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Камчатском крае, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Генеральный директор ПАО «Камчатскэнерго» Сергей Кондратьев наградил студента Камчатского политехнического техникума Петра Гринева, который занял первое место в номинации «сварочные технологии». Петр пока учится на четвертом (выпускном) курсе техникума, по специальности «Сварочное производство». Приступить к работе в энергокомпании он сможет сразу после окончания учебного заведения. По словам Сергея Кондратьева, камчатская энергетика держится на простых людях, которые своим ежедневным трудом несут в дома жителей свет и тепло: «Мы всегда рады профессионалам, которые еще, будучи студентами, показывают достойные результаты».

Еще один подарок от камчатских энергетиков достался победителю номинации «Энергомонтаж», студенту Камчатского морского энергетического техникума Максиму Моисеенко. Сертификат на приобретение профессионального оборудования вручил генеральный директор АО «ЮЭСК» Виктор Мурзинцев.

Теперь победители регионального чемпионата представят Камчатский край на отборочных полуфинальных мероприятиях в рамках пятого национального чемпион

ата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Дальневосточном федеральном округе, который состоится в 2017 году. Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», соревнования первого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходили на Камчатке с 9 по 11 ноября. В чемпионате приняли участие 27 конкурсантов в возрасте от 16 до 22 лет, в том числе 4 выпускника образовательных организаций Камчатского края, работающих по профессии.

  • Лучший студент приглашен на работу в Камчатскэнерго.
  • Лучший студент приглашен на работу в Камчатскэнерго.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские пожарные устроили шоу поющих фонтанов с вальсом автомобилей

30.04.2024
414
Камчатские пожарные устроили шоу поющих фонтанов с вальсом автомобилей

Зажигательное шоу подготовили огнеборцы в честь 375-летия Пожарной охраны России. На празднике 30 апреля в центре Петропавловска-Камчатского побывали около двух тысяч человек, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, изюминкой праздника вот уже 15 лет становится «вальс» на пожарных автомобилях, вес которых в снаряжённом состоянии составляет более 10 тонн. Водители в очередной раз продемонстрировали высокое мастерство, которые в повседневной работе позволяют прибыть к месту пожара в максимально короткие сроки.

В знаменательный день вспомнили и предков, которые выезжали на пожар на обозе. Зрителям наглядно показали, что конный ход того времени использовался не только для перевозки воды к месту пожара, но и для перевозки личного состава, ручных пожарных насосов, рукавов.

После этого, на площадь выехал легендарный автомобиль Великой Отечественной войны ЗИС ПМЗ. Именно он производил тушение пожаров в суровые военные времена под вражеским огнём. Далее настала очередь пожарных автомобилей ЗИЛ-157, ЗИЛ-130, автоцистерне на шасси MAN.

Гостей праздника также ждал обещанный сюрприз – огнеборцы продемонстрировали мастерство в обращении с пожарными лестницами, соорудив их них сложную конструкцию.

Одним из направлений деятельности пожарных является ликвидация последствий дорожных аварий. Деблокировка пострадавших при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента, оказание доврачебной помощи, тушение пожара – именно эти и другие навыки продемонстрировали огнеборцы.

По традиции, на праздниках принято запускать салюты. Однако пожарные – не только укротители огня, но и повелители воды. Своим гостям они предложили поистине чудесное зрелище – шоу поющих фонтанов.

Кроме того, для всех пришедших на праздник гостей была подготовлена выставка пожарных автомобилей и пожарно-спасательной техники. Все желающие смогли посидеть в автомобилях, сфотографироваться внутри и возле машин.

В Петропавловске Первомай встретят песнями

30.04.2024
714
В Петропавловске Первомай встретят песнями

В Петропавловске-Камчатском пройдут культурно-массовые мероприятия, посвященные Празднику весны и труда – 1 Мая, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации краевого центра.

Сегодня, 30 апреля, с 14 до 16 часов состоится концертная программа на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы». В исполнении городских артистов прозвучат популярные хиты.

С 13 до 15 часов развлекательная программа «Весеннее настроение» запланирована в микрорайоне Завойко на территории детской площадки по улице Петра Ильичева, 54, 58. В программе: развлечения, веселые конкурсы, танцы, сладкие призы.

1 мая с 14 до 16 часов в центре города вновь состоится концертная программа, посвященная Первомаю. Горожане услышат популярные музыкальные композиции.

Напомним, в этом году праздничные первомайские мероприятия в Петропавловске-Камчатском и в других населённых пунктах края пройдут в онлайн-формате в связи с повышением требований антитеррористической безопасности.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5145 След.