Камчатских водителей проверили на инвалидность

Камчатских водителей проверили на инвалидность

04 мая 2017 17:51
3718

Камчатских водителей проверили на инвалидность

Сотрудники ГИБДД и общественные активисты сегодня проверили места парковки для инвалидов. За несколько часов были выявлены восемь нарушителей, занявших спецместа, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

В преддверии Международного дня борьбы за права инвалидов, который отмечается 5 мая, ГИБДД проводит специальные профилактические мероприятия. Сегодня в Петропавловске-Камчатском и Елизове автоинспекторы проверяли места, предназначенные для парковки транспортных средств инвалидов. Экипажи дорожно-патрульной службы выезжали на стоянки различных социальных объектов. За несколько часов к ответственности привлекли восемь водителей. 5 мая профилактическое мероприятие будет продолжено.

Специальные парковочные места выделяют ближе к входу для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья. Однако их занимают физически здоровые автомобилисты и водители такси. С начала года на Камчатке к ответственности привлечены десятки водителей, которые заняли спецместа.

Законно занять парковочное место, недвусмысленно обозначенное соответствующим дорожным знаком и информационной табличкой, может водитель имеющий инвалидность первой или второй группы, либо перевозящий такого пассажира. При этом на транспортном средстве обязательно должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид».

Между тем, за стоянку, остановку в местах, предназначенных для стоянки транспортных средств инвалидов, предусмотрена административная ответственность. Штраф за нарушение составляет 5000 рублей, при этом транспортное средство без опознавательного знака «Инвалид» может быть эвакуировано на стоянку специального хранения.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пожарное шоу покажут жителям Камчатки

28.04.2024
162
Пожарное шоу покажут жителям Камчатки

В этом году 30 апреля пожарные отметят круглую дату – 375 лет со дня образования пожарной охраны России. В этот день на Камчатке пройдет «Пожарное» шоу, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на ГУ МЧС России по Камчатскому краю. 

«Пожарное» шоу начнется 30 апреля в 12:00 на площади возле памятника Ленину.

«Камчатцев ждут показательные выступления пожарных, тушение огня водой и пеной. Гости увидят также посвящение в молодые пожарные, выступления творческих коллективов Камчатки», - сообщили в МЧС.

Пожарные обещают и другие сюрпризы.

 

Спецгашение почтовых марок «Фауна России» прошло на Камчатке

28.04.2024
182
Спецгашение почтовых марок «Фауна России» прошло на Камчатке

(Фоторепортаж) На Камчатке Почта России провела торжественную церемонию специального гашения почтовых марок «Фауна России. К 100-летию Всероссийского общества охраны природы», передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

На новых марках популярной серии «Фауна России» изображены кречет, пчела-плотник, черноморская афалина и полярный волк — все они занесены в Красную книгу и находятся под охраной государства.

На церемонии спецгашения побывал фотокорреспондент РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5142 След.