Камчатский предприниматель заплатит 600 тысяч рублей за трудоустройство трёх гастарбайтеров

Камчатский предприниматель заплатит 600 тысяч рублей за трудоустройство трёх гастарбайтеров

08 сентября 2017 14:18
2574

Камчатский предприниматель заплатит 600 тысяч рублей за трудоустройство трёх гастарбайтеров

Камчатские полицейские выявили нарушение в сфере миграционного законодательства в двух районах края, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД региона.

В августе полицейские выявили факты нарушения миграционного законодательства в Тигильском районе. Административные протоколы сотрудники органов внутренних дел составили на елизовского предпринимателя по ч. 3 ст. 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства».

На его предприятии трудились трое иностранных граждан из ближнего зарубежья, однако соответствующие уполномоченные органы об этом уведомлены не были. Предприниматель привлечен к административной ответственности. Районным судом ему назначены штрафы на общую сумму 600 тысяч рублей.

На днях нарушение митграционного законодательства было выявлено в Соболевском районе. Установлено, что с июля по сентябрь старший бригадир общества с ограниченной ответственностью, являясь принимающей стороной, не предоставил в орган миграционного учета уведомление о том, что на территории предприятия в селе Устьевое проживают 13 иностранных граждан. Проводится проверка в порядке ч. 4 ст. 18.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния».

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Концерт в центре Петропавловска-Камчатского отменили из-за непогоды

28.04.2024
167
Концерт в центре Петропавловска-Камчатского отменили из-за непогоды

Концерт, который должен был пройти сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, отменили из-за непогоды, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадмнистрацию.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями 28 апреля концертная программа на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы» (береговая линия Авачинской бухты), отменена», - сообщили в мэрии.

Там отметили, что послушать лучших городских исполнителей можно будет в другие дни в рамках Городских променадов, посвященных Первомаю, - 29 и 30 апреля с 14:00 до 16:00.

Фото РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» 

Средний возраст легковых автомобилей на Дальнем Востоке превышает 21 год

27.04.2024
329
Средний возраст легковых автомобилей на Дальнем Востоке превышает 21 год

Средний возраст легковых машин в РФ составляет 15,2 года. На Дальнем Востоке, в том числе и Камчатке, он значительно выше передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на агентство «Автостат».

Самыми «старыми» в стране являются машины отечественных марок – их средний возраст равен 18,5 года. Также более возрастными, чем в целом по России, оказываются автомобили японских брендов, показатель которых составил 16,4 года.

У машин из других стран средний возраст ниже общероссийского уровня. Так, у «американцев» он находится на отметке 14,6 года. У «европейцев» показатель составил ровно 13 лет, еще ниже он у «корейцев» (10,7 года). А вот самыми «молодыми» в РФ являются легковые автомобили китайских марок, средний возраст которых равен всего лишь 6,1 года.

Меньше всего средний возраст автопарка в Приволжском  Центральном федеральных округах – чуть больше 13лет. А вот на Дальнем Востоке бегает много «старичков». В регионе наибольший средний возраст легковых машин – 21,4 года.

Напомним, средняя цена подержанного легкового автомобиля в России в марте составила 1 миллион 596 тысяч рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5141 След.