Школьников Камчатки научат распознавать симптомы инсульта и инфаркта

Школьников Камчатки научат распознавать симптомы инсульта и инфаркта

29 сентября 2017 19:47
2205

Школьников Камчатки научат распознавать симптомы инсульта и инфаркта

С 1 октября в камчатских школах начнутся интерактивные занятия, в ходе которых детей обучат распознавать симптомы инсульта, инфаркта и других признаков сердечнососудистой недостаточности у пожилых людей, рассказали РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Министерстве здравоохранения Камчатского края.

Как сообщается, в регионе началась реализация мероприятий федерального социально-образовательного проекта «Стоп-инсульт», направленного на профилактику тяжелых последствий болезней системы кровообращения. «Дети часто остаются под присмотром бабушек и дедушек, то есть пожилых людей. Чтобы правильно среагировать в момент приступа, быстрее оказать помощь, им необходимо знать признаки этих заболеваний», - говорят в краевом минздраве.

Интерактивные мероприятия по профилактике инсульта будут проходить в камчатских школах с 1 октября. Учащимся продемонстрируют видеоролики в доступной форме рассказывающие, как распознавать симптомы сердечнососудистых заболеваний и правильно реагировать в экстренной ситуации.

Видеоматериалы можно получить в камчатском краевом Центре медицинской профилактики. Контактный телефон: 8 (4152) 23-80-73.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Спецгашение почтовых марок «Фауна России» прошло на Камчатке

28.04.2024
108
Спецгашение почтовых марок «Фауна России» прошло на Камчатке

(Фоторепортаж) На Камчатке Почта России провела торжественную церемонию специального гашения почтовых марок «Фауна России. К 100-летию Всероссийского общества охраны природы», передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

На новых марках популярной серии «Фауна России» изображены кречет, пчела-плотник, черноморская афалина и полярный волк — все они занесены в Красную книгу и находятся под охраной государства.

На церемонии спецгашения побывал фотокорреспондент РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

 

Концерт в центре Петропавловска-Камчатского отменили из-за непогоды

28.04.2024
339
Концерт в центре Петропавловска-Камчатского отменили из-за непогоды

Концерт, который должен был пройти сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, отменили из-за непогоды, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадмнистрацию.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями 28 апреля концертная программа на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы» (береговая линия Авачинской бухты), отменена», - сообщили в мэрии.

Там отметили, что послушать лучших городских исполнителей можно будет в другие дни в рамках Городских променадов, посвященных Первомаю, - 29 и 30 апреля с 14:00 до 16:00.

Фото РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5141 След.