Жителям Камчатки предлагают выступить в роли добрых Дедов Морозов

Жителям Камчатки предлагают выступить в роли добрых Дедов Морозов

19 декабря 2017 12:10
2644

Жителям Камчатки предлагают выступить в роли добрых Дедов Морозов

Благотворительный фонд «Спаси жизнь» предлагает жителям Камчатки поддержать ребят, борющихся с серьезными заболеваниями. Стать добрым Дедушкой Морозом может каждый, говорят в фонде.

Благотворительный фонд «Спаси жизнь» начал серию праздничных новогодних мероприятий для своих подопечных. Первыми поздравления и подарки получили дети, находящиеся на лечении и обследовании в Москве. В рамках проекта «Добрый дом» фонд арендует в столице пять 3-комнатных квартир, в которых бесплатное жилье получают жители Камчатки и других регионов, являясь пациентами дневных стационаров или в перерывах между курсами химиотерапии. Все квартиры удобно расположены рядом с крупными федеральными клиниками, где лечатся большинство подопечных фонда. Праздник для детей с участием Деда Мороза и Снегурочки состоялся в каждой квартире.

Сейчас в «добрых квартирах» фонда проживают 16 семей, 7 из которых – камчатские. К встрече Нового года готовились дружно: дети писали письма Деду Морозу, учили стихи, наряжали елки, подаренные московскими волонтерами вместе с гирляндами, игрушками и другими украшениями. В организации праздников помог департамент культуры города Москвы, Централизованная библиотечная система Северного административного округа Москвы, многочисленные добровольцы, собравшие множество подарков для детей и их родителей, вынужденных встречать Новый год вдали от дома. Все жители «добрых квартир» также получили пригласительные билеты на новогодние утренники и спектакли, которые состоятся в столице в первые дни января.

Камчатские дети тоже не остались без сюрпризов. 20 подопечных «Спаси жизнь» получат пригласительные билеты на главную елку Камчатки в театр драмы и комедии. Помощники фонда традиционно выступают в роли добрых волшебников и готовятся преподнести детям долгожданные подарки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в фонде.

Поддержать ребят, борющихся с серьезными заболеваниями, может каждый. Исполнить желание маленького камчатца можно, позвонив по тел. 8-914-024-2565 или 8-985-968-7557. А если вы готовы подарить теплые поздравления, открытку или бандероль детям, которые лечатся далеко от родного дома, вот адреса «добрых квартир» в Москве: ул. Москворечье, д. 4, к.6, кв. 163, 115522; Ленинский проспект, д. 152, кв. 33, 119571.

  • Жителям Камчатки предлагают выступить в роли добрых Дедов Морозов.
  • Жителям Камчатки предлагают выступить в роли добрых Дедов Морозов.
  • Жителям Камчатки предлагают выступить в роли добрых Дедов Морозов.
  • Жителям Камчатки предлагают выступить в роли добрых Дедов Морозов.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские пожарные устроили шоу поющих фонтанов с вальсом автомобилей

30.04.2024
401
Камчатские пожарные устроили шоу поющих фонтанов с вальсом автомобилей

Зажигательное шоу подготовили огнеборцы в честь 375-летия Пожарной охраны России. На празднике 30 апреля в центре Петропавловска-Камчатского побывали около двух тысяч человек, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, изюминкой праздника вот уже 15 лет становится «вальс» на пожарных автомобилях, вес которых в снаряжённом состоянии составляет более 10 тонн. Водители в очередной раз продемонстрировали высокое мастерство, которые в повседневной работе позволяют прибыть к месту пожара в максимально короткие сроки.

В знаменательный день вспомнили и предков, которые выезжали на пожар на обозе. Зрителям наглядно показали, что конный ход того времени использовался не только для перевозки воды к месту пожара, но и для перевозки личного состава, ручных пожарных насосов, рукавов.

После этого, на площадь выехал легендарный автомобиль Великой Отечественной войны ЗИС ПМЗ. Именно он производил тушение пожаров в суровые военные времена под вражеским огнём. Далее настала очередь пожарных автомобилей ЗИЛ-157, ЗИЛ-130, автоцистерне на шасси MAN.

Гостей праздника также ждал обещанный сюрприз – огнеборцы продемонстрировали мастерство в обращении с пожарными лестницами, соорудив их них сложную конструкцию.

Одним из направлений деятельности пожарных является ликвидация последствий дорожных аварий. Деблокировка пострадавших при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента, оказание доврачебной помощи, тушение пожара – именно эти и другие навыки продемонстрировали огнеборцы.

По традиции, на праздниках принято запускать салюты. Однако пожарные – не только укротители огня, но и повелители воды. Своим гостям они предложили поистине чудесное зрелище – шоу поющих фонтанов.

Кроме того, для всех пришедших на праздник гостей была подготовлена выставка пожарных автомобилей и пожарно-спасательной техники. Все желающие смогли посидеть в автомобилях, сфотографироваться внутри и возле машин.

В Петропавловске Первомай встретят песнями

30.04.2024
709
В Петропавловске Первомай встретят песнями

В Петропавловске-Камчатском пройдут культурно-массовые мероприятия, посвященные Празднику весны и труда – 1 Мая, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации краевого центра.

Сегодня, 30 апреля, с 14 до 16 часов состоится концертная программа на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы». В исполнении городских артистов прозвучат популярные хиты.

С 13 до 15 часов развлекательная программа «Весеннее настроение» запланирована в микрорайоне Завойко на территории детской площадки по улице Петра Ильичева, 54, 58. В программе: развлечения, веселые конкурсы, танцы, сладкие призы.

1 мая с 14 до 16 часов в центре города вновь состоится концертная программа, посвященная Первомаю. Горожане услышат популярные музыкальные композиции.

Напомним, в этом году праздничные первомайские мероприятия в Петропавловске-Камчатском и в других населённых пунктах края пройдут в онлайн-формате в связи с повышением требований антитеррористической безопасности.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5145 След.