Антинаркотический мультик камчатских заключенных занял первое место на конкурсе (видео)

Антинаркотический мультик камчатских заключенных занял первое место на конкурсе (видео)

02 ноября 2018 10:43
4616

Антинаркотический мультик камчатских заключенных занял первое место на конкурсе (видео)

Созданный сотрудниками ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю совместно с осуждёнными мультфильм по профилактике наркозависимости занял первое место во всероссийском ведомственном конкурсе, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УФСИН России по Камчатскому краю

«На сегодняшний день в исправительных учреждениях Камчатского края содержится более 1200 человек. Большинство из них отбывает наказание за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и при этом не только занимались сбытом, но и являлись потребителями запрещенных веществ. Сотрудниками воспитательной и психологической служб проводится разносторонняя работа, чтобы такие осуждённые, освободившись из исправительных учреждений, вновь не стали принимать наркотики и не преступили закон, - сообщили в управлении.

Там пояснили, что одним из методов психокоррекционной работы в этом направлении является арт-терапия. На ней осуждённые могут проявить или развить свои творческие способности, а также переосмыслить образ жизни, который привёл их в места лишения свободы.

Ярким примером положительного влияния данного метода стал мультипликационный ролик по профилактике наркомании.

«Изначально перед нами не стояла задача создавать именно мультфильм, – рассказывает психолог Юлия Хаблова, разработавшая эту коррекционную программу. - Мы предложили осуждённым, работающим на телестудии, попробовать изобразить зависимость от наркотических средств, а также пагубность их влияния на жизнь и здоровье человека. Далее они сами предложили развить эту тему и, с учётом своих возможностей и нашей помощи, получилось такое видение проблемы. Надеюсь, что этот, казалось бы, простой, но глубокомысленный ролик заставит задуматься не только людей, которые уже находятся в местах лишения свободы, но и станет хорошей профилактикой для тех, кто только стоит на подобном распутье».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Средний возраст легковых автомобилей на Дальнем Востоке превышает 21 год

27.04.2024
316
Средний возраст легковых автомобилей на Дальнем Востоке превышает 21 год

Средний возраст легковых машин в РФ составляет 15,2 года. На Дальнем Востоке, в том числе и Камчатке, он значительно выше передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на агентство «Автостат».

Самыми «старыми» в стране являются машины отечественных марок – их средний возраст равен 18,5 года. Также более возрастными, чем в целом по России, оказываются автомобили японских брендов, показатель которых составил 16,4 года.

У машин из других стран средний возраст ниже общероссийского уровня. Так, у «американцев» он находится на отметке 14,6 года. У «европейцев» показатель составил ровно 13 лет, еще ниже он у «корейцев» (10,7 года). А вот самыми «молодыми» в РФ являются легковые автомобили китайских марок, средний возраст которых равен всего лишь 6,1 года.

Меньше всего средний возраст автопарка в Приволжском  Центральном федеральных округах – чуть больше 13лет. А вот на Дальнем Востоке бегает много «старичков». В регионе наибольший средний возраст легковых машин – 21,4 года.

Напомним, средняя цена подержанного легкового автомобиля в России в марте составила 1 миллион 596 тысяч рублей.

Камчатские дружинники помогли полицейским раскрыть четыре преступления

27.04.2024
357
Камчатские дружинники помогли полицейским раскрыть четыре преступления

На Камчатке зарегистрировано 14 народных дружин. Они помогают полицейским обеспечивать правопорядок, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управления МВД.

В первом квартале народные дружинники 73 раза участвовали в совместном с сотрудниками полиции патрулировании улиц. С их участием раскрыто четыре преступления, пресечено 13 правонарушений, проверено 84 гражданина, состоящих на учетах в органах внутренних дел.

Краевое УМВД приглашает камчатцев вступать в народные дружины. По вопросам вступления и зачисления необходимо обращаться по номерам телефонов, указанных на сайте 41.мвд.рф в разделе «Народные дружины».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5140 След.