На Камчатке встретили икону Андрея Первозванного (фото)

На Камчатке встретили икону Андрея Первозванного (фото)

28 февраля 2020 16:04
2708

На Камчатке встретили икону Андрея Первозванного (фото)
В Камчатский Морской собор прибыла главная икона ВМФ России – образ святого апостола Андрея Первозванного, сообщили РАИ в пресс-службе краевого правительства.

В честь этого события в Морском соборе состоялся молебен, участие в котором приняли губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, командующий войсками и силами на Северо-Востоке РФ Александр Юлдашев и архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор.

«Это очень важное событие. С давних времён побеждала не та армия, у которой лучшее вооружение, а так, которая сильна духом. Эти традиции, которые сейчас возрождаются в вооружённых силах России, очень значимы в вопросах воспитания подрастающего поколения. Я сам, как наставник молодых офицеров, вижу, насколько люди становятся ближе к тем заповедям, которым нас учит религия. Они становятся добрее, честнее, порядочнее и, вместе с тем, укрепляют свой дух», - сказал Александр Юлдашев.

Ранее икона побывала на Балтийском, Черноморском и Северном флоте. В субботу, 29 февраля, икону доставят в Свято-Троицкий кафедральный собор в краевом центре. 4 марта святыню привезут в гарнизонный храм Святого апостола Андрея Первозванного, расположенного в городе Вилючинск.

Главная икона ВМФ России — образ святого покровителя Флота Российского Андрея Первозванного — была освящена в Кронштадтском Морском Никольском Ставропигиальном соборе в преддверии Дня Военно-Морского Флота Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в присутствии главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова.

  • На Камчатке встретили икону Андрея Первозванного (фото).
  • На Камчатке встретили икону Андрея Первозванного (фото).
  • На Камчатке встретили икону Андрея Первозванного (фото).
  • На Камчатке встретили икону Андрея Первозванного (фото).
  • На Камчатке встретили икону Андрея Первозванного (фото).

Поделиться новостью

Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.

Комментарии(0)

В Вилючинске гуляли золотую свадьбу

12.06.2026
В Вилючинске гуляли золотую свадьбу

В зале бракосочетаний Вилючинска состоялось тёплое и душевное событие – Тамара Васильевна и Григорий Юрьевич Штепа отметили 50 лет совместной жизни, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации города подводников.

«Виновники» торжества вот уже более 40 лет живут в Вилючинске.

Глава семьи все это время работал на судоремонтном предприятии, а его жена - медицинской сестрой. Оба они носят звание «Ветеран труда», имеют многочисленные государственные и отраслевые нраграды.

Супруги воспитали дочь и сына. Взрослые дети также живут и работают на Камчатке. А главной ценностью этой замечательной семьи всегда остаются любовь,  крепкие связи, взаимная поддержка и забота друг о друге.

Родные и близкие, друзья юбиляров от всей души поздравили Тамару Васильевну и Григория Юрьевича с золотой свадьбой, искренне пожелали, чтобы семейное счастье, проверенное временем, ещё долгие годы согревало их дом.

Фото Администрации г. Вилючинска

В детской поликлинике на Камчатке установили новое медицинское оборудование

12.06.2026
78
В детской поликлинике на Камчатке установили новое медицинское оборудование

Для детской поликлиники № 1 краевого центра за счет медицинского учреждения приобретены ультразвуковые аппараты экспертного класса, рентген-диагностический комплекс с цифровым детектором и эндоскопическая стойка, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Минздраве.

Новый рентген-аппарат позволяет получать высококачественные изображения с минимальной дозой облучения и выполнять панорамные снимки, что значительно повышает точность диагностики заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Три новых аппарата УЗИ экспертного класса обеспечивают оптимальную наглядность в любых клинических ситуациях, а эндоскопическое оборудование улучшает качество и безопасность процедур для детей.

«Оснащение позволит в числе прочего эффективно проводить телемедицинские консультации с ведущими федеральными медцентрами», - отметил главный врач детской поликлиники № 1 Дмитрий Варады.

Проблему модернизации медучреждений Камчатки обсудят на расширенном заседании межведомственной рабочей группы в рамках XI Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока», которая будет проходить в Камчатском крае с 15 до 17 июня.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 6839 След.