Воспитанников детского сада на Камчатке научат метеорологии

Воспитанников детского сада на Камчатке научат метеорологии

21 мая 2020 16:03
2227

Воспитанников детского сада на Камчатке научат метеорологии
«Планируется установить на метеоплощадке солнечные часы, флюгер, ветровой рукав, осадкомер, кормушку для птиц, ловец облаков, визуализатор погоды, мерзлотомер и гололёдный станок, магнитно-меловой стенд, барометр и термогигрометр, метеобудку, а также лавочку и столик для экспериментов, высадить цветы-метеорологи. Запланировано, что дети вместе с воспитателями будут вести дневник наблюдений», - сообщил собеседник. В дневнике наблюдений воспитанники будут отмечать изменения погоды и их влияние на жизнь растений, которые произрастают на огороде и в теплице детского сада. Здесь же, к началу осени воспитатели оборудуют еще и “Природную аптеку”. Это новая площадка, на которой будут произрастать лекарственные травы. В конечном итоге метеоплощадку, огород и природную аптеку объединит экскурсионная «Экологическая тропа». Специально для этого между объектами высадят кустарники и деревья, характерные для разных регионов России. «Коллектив детского сада «Росинка» из поселка Нагорный победил в конкурсе проектов в сфере дошкольного образования, который ежегодно проводит министерство образования Камчатского края. Проект «Лаборатория природы» позволит создать в «Росинке» условия для опытно-экспериментальной деятельности с использованием инновационного оборудования», - сообщили агентству. Сумма субсидии составит 500 тыс. рублей. Работы должны быть завершены к началу нового учебного года.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские пожарные устроили шоу поющих фонтанов с вальсом автомобилей

30.04.2024
427
Камчатские пожарные устроили шоу поющих фонтанов с вальсом автомобилей

Зажигательное шоу подготовили огнеборцы в честь 375-летия Пожарной охраны России. На празднике 30 апреля в центре Петропавловска-Камчатского побывали около двух тысяч человек, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, изюминкой праздника вот уже 15 лет становится «вальс» на пожарных автомобилях, вес которых в снаряжённом состоянии составляет более 10 тонн. Водители в очередной раз продемонстрировали высокое мастерство, которые в повседневной работе позволяют прибыть к месту пожара в максимально короткие сроки.

В знаменательный день вспомнили и предков, которые выезжали на пожар на обозе. Зрителям наглядно показали, что конный ход того времени использовался не только для перевозки воды к месту пожара, но и для перевозки личного состава, ручных пожарных насосов, рукавов.

После этого, на площадь выехал легендарный автомобиль Великой Отечественной войны ЗИС ПМЗ. Именно он производил тушение пожаров в суровые военные времена под вражеским огнём. Далее настала очередь пожарных автомобилей ЗИЛ-157, ЗИЛ-130, автоцистерне на шасси MAN.

Гостей праздника также ждал обещанный сюрприз – огнеборцы продемонстрировали мастерство в обращении с пожарными лестницами, соорудив их них сложную конструкцию.

Одним из направлений деятельности пожарных является ликвидация последствий дорожных аварий. Деблокировка пострадавших при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента, оказание доврачебной помощи, тушение пожара – именно эти и другие навыки продемонстрировали огнеборцы.

По традиции, на праздниках принято запускать салюты. Однако пожарные – не только укротители огня, но и повелители воды. Своим гостям они предложили поистине чудесное зрелище – шоу поющих фонтанов.

Кроме того, для всех пришедших на праздник гостей была подготовлена выставка пожарных автомобилей и пожарно-спасательной техники. Все желающие смогли посидеть в автомобилях, сфотографироваться внутри и возле машин.

В Петропавловске Первомай встретят песнями

30.04.2024
724
В Петропавловске Первомай встретят песнями

В Петропавловске-Камчатском пройдут культурно-массовые мероприятия, посвященные Празднику весны и труда – 1 Мая, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации краевого центра.

Сегодня, 30 апреля, с 14 до 16 часов состоится концертная программа на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы». В исполнении городских артистов прозвучат популярные хиты.

С 13 до 15 часов развлекательная программа «Весеннее настроение» запланирована в микрорайоне Завойко на территории детской площадки по улице Петра Ильичева, 54, 58. В программе: развлечения, веселые конкурсы, танцы, сладкие призы.

1 мая с 14 до 16 часов в центре города вновь состоится концертная программа, посвященная Первомаю. Горожане услышат популярные музыкальные композиции.

Напомним, в этом году праздничные первомайские мероприятия в Петропавловске-Камчатском и в других населённых пунктах края пройдут в онлайн-формате в связи с повышением требований антитеррористической безопасности.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5145 След.