Власти Камчатки выплатят по 1 млн рублей родственникам погибших в ДЛНР и на Украине земляков

Власти Камчатки выплатят по 1 млн рублей родственникам погибших в ДЛНР и на Украине земляков

04 апреля 2022 17:22
2044

Власти Камчатки выплатят по 1 млн рублей родственникам погибших в ДЛНР и на Украине земляков

Власти Камчатки утвердили порядок выплат единовременной материальной помощи в размере 1 млн рублей членам семей погибших участников военной спецоперации в ДЛНР и на Украине, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Текст постановления, подписанного председателем правительства камчатского края Евгением Чекиным опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Речь идет о членах семей военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющих специальное звание полиции, погибших в результате участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

Выплаты в размере 1 млн рублей за каждого погибшего будут осуществляться краевым министерством социального благополучия и семейной политики из средств резервного фонда Камчатского края. Право на выплаты имеют: законные супруги; дети в возрасте до 18 лет (до 23 лет, если дети - инвалиды, или учатся по очной форме обучения в образовательных организациях); родители.

В случае, когда право на получение материальной помощи имеют несколько членов семьи погибших военнослужащих, она выплачивается им в равных долях.

Для получения материальной помощи надо написать заявление и собрать соответствующие документы.

Постановление вступило в силу.

Поделиться новостью

Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.

Комментарии(0)

Малыши Петропавловска-Камчатского отметили День России

12.06.2026
109
Малыши Петропавловска-Камчатского отметили День России

Во всех дошкольных учреждениях города прошли мероприятия, посвященные Дню России: тематические занятия, спортивные эстафеты, музыкальные развлечения и флешмобы, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра.

Ребята исполняли Гимн России, участвовали в подвижных состязаниях, играли в динамичные игры, пели и танцевали.

На занятиях малышам рассказывали о гербе, флаге и традициях страны. Праздник получился ярким, живым и запоминающимся.

Фото Администрации г. Петропавловска-Камчатского

Члены камчатской команды завоевали призы «Абилимпикса» в Красноярске

12.06.2026
101
Члены камчатской команды завоевали призы «Абилимпикса» в Красноярске

Команда края блестяще выступила на отборочном этапе XII Национального чемпионата «Абилимпикс», который реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодёжь и дети», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном министерстве образования.

В компетенции «Дошкольное воспитание» в школьной категории второе место завоевала Аксиния Симушина, учащаяся Центра дистанционного обучения детей‑инвалидов на базе Камчатского педагогического колледжа. А выпускница дошкольного отделения этого колледжа Виктория Стрельникова заняла 3‑е место среди участников из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в категории «Специалисты».

В компетенции «Агент по туризму» среди школьников второе место - у Ильи Борунова, который учится в Центре дистанционного обучения детей‑инвалидов. Учащаяся Камчатского кооперативного техникума Елена Клокова завоевала в этой компентенции третье место в категории «Студенты».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 6842 След.