На Камчатке цены на жилищно-коммунальные услуги в 2026 году проиндексируют дважды

На Камчатке цены на жилищно-коммунальные услуги в 2026 году проиндексируют дважды

05 декабря 2025 16:23
1528

На Камчатке цены на жилищно-коммунальные услуги в 2026 году проиндексируют дважды

Цены на услуги ЖКХ в регионе повысят дважды - с 1 января и с 1 октября 2026 года, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Соответствующее решение принято Правительством Российской Федерации.

1 января на Камчатке, как и во всех регионах страны, цены вырастут на 1,7%. А с октября услуги ЖКХ везде будут дорожать по-разному. На Камчатке запланировано увеличение цен на 9,9%. Кроме того, Правительство дало право камчатским властям увеличить этот показатель на 2,1.

Искренне надеемся, что руководство региона этим правом не воспользуется.

Поделиться новостью

Ваша оценка:

Комментарии(0)

В Карагинский район Камчатки завезено 550 тонн дизтоплива

07.06.2026
99
В Карагинский район Камчатки завезено 550 тонн дизтоплива

Судно-топливовоз «CALLISTO» доставило 550 тонн дизельного топлива для компании «АО Оссора» и ДЭС №12, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Карагинского района.

Эта партия топлива предназначена для обеспечения бесперебойной работы самого предприятия, а также для поддержания жизнедеятельности местной инфраструктуры. Учитывая удаленность и сложную транспортную доступность района, доставка таких объемов топлива является стратегически важной задачей, от которой зависит отопление, работа техники и генерация электроэнергии в населенных пунктах района.

Транспортировка выполнялась по морскому маршруту, что является наиболее эффективным способом завоза грузов в Карагинский район. Благодаря своевременному подходу судна «CALLISTO» удалось пополнить запасы топлива в срок, создав необходимый резерв для стабильной работы предприятий и социальных объектов.

Фото Администрации Карагинского района

Оборотистому камчатцу не удалось дважды продать свой земельный участок

06.06.2026
220
Оборотистому камчатцу не удалось дважды продать свой земельный участок

Краевой суд встал на сторону покупателя земельного участка, оставшегося и без него, и без денег, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Житель Камчатки весной прошлого года устно договорился с покупателем о его продаже за 1,3 миллиона рублей. Покупатель передал сначала 100 тысяч, потом ещё 500 тысяч – в подтверждение серьёзности намерений, а сроки сделки несколько раз продлевали устно.

Но в итоге собственник продал участок другому человеку, а 600 тысяч рублей предоплаты отказался возвращать. Он утверждал, что это задаток, который при срыве сделки остаётся у него.

Покупатель обратился Петропавловск-Камчатский городской суд, который встал на его сторону: в расписках не было указано, что уплаченные деньги – это задаток. А по закону, если не доказано иное, сумма считается авансом, который при несостоявшейся сделке подлежит возврату.

Продавец попытался обжаловать решение в краевом суде, но апелляцию отклонили. Мужчине придётся вернуть 600 тысяч рублей.

Фото Камчатского краевого суда.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 6822 След.