Спортсменка с Камчатки стала 3-кратной чемпионкой мира по комбант-самообороне

05 ноября 2015 11:55
4606

Камчатская спортсменка Наталья Сафронова завоевала две золотые медали на чемпионате мира по кикбоксингу в Германии, в рамках которого проводился и мировой турнир по комбат-самообороне.

В разделах К-1 и safe-combat Наталья Сафронова завоевала золотые медали.

«Несмотря на то, что К-1, мягко говоря, не самая моя любимая дисциплина, больше всего довольна именно ей - спортсменки там были опытнее и взрослее чем в safe-combat, - рассказала РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» Наталья. - У меня было 2 соперницы: итальянка и хозяйка ринга - немка. Вот она как раз и заставила меня поработать. В итоге, судьи отдали победу мне. Потом девушка из Германии выступала еще в фул-контакте и лайт-контакте, и везде стала чемпионкой. Так что, можно сказать, я ей помешала стать 3-кратной победительницей мирового форума». Напомним, что в прошлом году Наталья выиграла чемпионат мира в Италии.

Помимо Натальи Сафроновой, в Германию на чемпионат мира отправились еще 4 воспитанника камчатской школы рукопашного боя - Лиза Биктимирова, Антон Ивченко, Вадим Куринный и Ярослав Ахрамеев. Ребята тоже не остались без наград: у Биктимировой - золотая и серебряная медали, Ивченко завоевал «серебро», Куринный – «бронзу», а Ахрамеев вернулся домой с серебряной медалью. На мировом форуме камчатские спортсмены выступали под руководством тренера, президента Камчаткой федерации рукопашного боя Андрея Савина.

• Спортсменка с Камчатки стала 3-кратной чемпионкой мира по комбант-самообороне.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
645

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

Камчатские спортсмены на соревнованиях по ски-альпинизму выиграли 42 медали

22.04.2024
681

В Елизове на горе Морозной завершились Всероссийские соревнования по ски-альпинизму. Камчатские спортсмены на домашних соревнованиях собрали богатый «урожай» медалей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве спорта.

С 15 по 20 апреля в крае прошли чемпионат и первенство России, заключительный III этап Кубка России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 19 лет по ски-альпинизму.

В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из девяти регионов России. Камчатские спортсмены завоевали 42 медали: 17 золотых, 15 серебряных и 10 бронзовых.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1376 След.