Камчатский силач стал чемпионом Дальнего Востока по пауэрлифтингу

Камчатский силач стал чемпионом Дальнего Востока по пауэрлифтингу

10 декабря 2015 17:16
2279

Камчатский силач стал чемпионом Дальнего Востока по пауэрлифтингу

Камчатский спортсмен Константин Чекасин завоевал золотую медаль на чемпионате Дальнего Востока по пауэрлифтингу, который прошел в городе Хабаровск. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края.

Константин Чекасин занял первое место в классическом троеборье в весовой категории до 105 килограммов. Дмитрий Желубенков в троеборье оказался на четвертой позиции среди участников весом до 93 килограммов и на одиннадцатой в троеборье среди спортсменов весом до 83 килограммов. Максим Шрамов занял пятое место в троеборье в категории до 83 килограммов.

Фото пресс-службы правительства Камчатского края.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Спортсмен с Камчатки взял медаль Всероссийских соревнований

30.04.2024
447
Спортсмен с Камчатки взял медаль Всероссийских соревнований

Алексей Коробцов, боевой самбист из столицы полуострова, завоевал бронзу турнира в Красноярске, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на тренерский штаб спортсмена.

Всероссийские соревнования по самбо и боевому самбо были посвящены памяти заслуженного тренера России Альберта Астахова и мастера спорта СССР, заслуженного тренера РСФСР Эдуарда Агафонова. Участниками турнира на площадках Академии борьбы стали больше 200 спортсменов из 13 регионов страны.

19-летний боевой самбист Алексей Коробцов выступал в весовой категории до 64 килограммов. Тренер спортивной школы №3 Петропавловска-Камчатского, руководитель спортивно-патриотического клуба имени Ивана Поддубного Евгений Островский не смог поехать вместе с воспитанником на соревнования. Камчатскому спортсмену пришлось выступать самостоятельно, при поддержке своих родственников, живущих в Красноярске. По итогам турнира Алексей Коробцов завоевал бронзовую медаль.

«Готовились мы усиленно. Алексей до этого победил в турнире по боевому самбо в Хабаровске, а также участвовал в Первенстве России по всестилевому каратэ в начале апреля, получив хороший опыт. Между выездными соревнованиями у нас было по три тренировки в день. Рано утром мы занимались кроссом и общефизической подготовкой, днем в зале шла технико-тактическая работа, во вторник и четверг была борьба в ФОКе, и еще три дня в неделю шли дополнительные занятия по вечерам», – сказал Евгений Островский.

После выступления на Всероссийских соревнованиях Алексей Коробцов возвращается на Камчатку 1 мая. В активе бойца – новая награда, но пока еще нет спортивного звания, к которому он стремится.

«Мы в начале года поставили цели, куда нам можно подготовиться и где попробовать испытать удачу для выполнения норматива мастера спорта. В этот раз нам не хватило всего одного шага до звания, его на турнире давали за 1 и 2 места. Но впереди у нас есть еще старты, где мы можем достичь своей цели – получить звание мастера спорта, и уже сейчас продолжаем интенсивно готовиться», – отметил тренер.

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
1052
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1376 След.