Камчатский горнолыжник Иван Францев занял третье место на этапе Кубка мира во Франции

Камчатский горнолыжник Иван Францев занял третье место на этапе Кубка мира во Франции

28 января 2016 18:51
2256

Камчатский горнолыжник Иван Францев занял третье место на этапе Кубка мира во Франции

Камчатский спортсмен Иван Францев стал призёром этапа Кубка мира по горнолыжному спорту среди паралимпийцев. Об этом РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили в СДЮСШОР «Эдельвейс».

Соревнования проходили накануне, 27 января, во французском Тигнесе. Воспитанник СДЮСШОР «Эдельвейс» Иван Францев и его спортсмен-ведущий Герман Аграновский стали бронзовыми призерами в супер-гиганте.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Спортсмен с Камчатки взял медаль Всероссийских соревнований

30.04.2024
447
Спортсмен с Камчатки взял медаль Всероссийских соревнований

Алексей Коробцов, боевой самбист из столицы полуострова, завоевал бронзу турнира в Красноярске, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на тренерский штаб спортсмена.

Всероссийские соревнования по самбо и боевому самбо были посвящены памяти заслуженного тренера России Альберта Астахова и мастера спорта СССР, заслуженного тренера РСФСР Эдуарда Агафонова. Участниками турнира на площадках Академии борьбы стали больше 200 спортсменов из 13 регионов страны.

19-летний боевой самбист Алексей Коробцов выступал в весовой категории до 64 килограммов. Тренер спортивной школы №3 Петропавловска-Камчатского, руководитель спортивно-патриотического клуба имени Ивана Поддубного Евгений Островский не смог поехать вместе с воспитанником на соревнования. Камчатскому спортсмену пришлось выступать самостоятельно, при поддержке своих родственников, живущих в Красноярске. По итогам турнира Алексей Коробцов завоевал бронзовую медаль.

«Готовились мы усиленно. Алексей до этого победил в турнире по боевому самбо в Хабаровске, а также участвовал в Первенстве России по всестилевому каратэ в начале апреля, получив хороший опыт. Между выездными соревнованиями у нас было по три тренировки в день. Рано утром мы занимались кроссом и общефизической подготовкой, днем в зале шла технико-тактическая работа, во вторник и четверг была борьба в ФОКе, и еще три дня в неделю шли дополнительные занятия по вечерам», – сказал Евгений Островский.

После выступления на Всероссийских соревнованиях Алексей Коробцов возвращается на Камчатку 1 мая. В активе бойца – новая награда, но пока еще нет спортивного звания, к которому он стремится.

«Мы в начале года поставили цели, куда нам можно подготовиться и где попробовать испытать удачу для выполнения норматива мастера спорта. В этот раз нам не хватило всего одного шага до звания, его на турнире давали за 1 и 2 места. Но впереди у нас есть еще старты, где мы можем достичь своей цели – получить звание мастера спорта, и уже сейчас продолжаем интенсивно готовиться», – отметил тренер.

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
1052
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1376 След.