На Камчатке участники фестиваля внедорожных видов спорта примут грязевые ванны

На Камчатке участники фестиваля внедорожных видов спорта примут грязевые ванны

15 июня 2017 18:08
2527

На Камчатке участники фестиваля внедорожных видов спорта примут грязевые ванны

В субботу, 17 июня, в Долине уюта города Елизово будет дан старт первому на Камчатке фестивалю внедорожных видов спорта. На соревнования уже заявились больше 25 экстремалов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Елизовской районной администрации.

Камчатцев ждёт невероятно захватывающее зрелище – парная кольцевая гонка по бездорожью. Участникам предстоит преодолеть триальные препятствия, покорить высоту, воду и грязевые ванны, проявить стойкость в самых сложных условиях.

Самое главное – благодаря удачно выбранному месту проведения фестиваля практически вся трасса перед зрителями будет как на ладони. За победу поборются экипажи четырёх категорий внедорожников, заднеприводных и полноприводных квадроциклов, мотоциклов класса кросс и эндуро, прототипов и гоночных автомобилей багги. Более 25 экипажей в семи категориях уже подтвердили своё участие.

Организаторы фестиваля - Администрация Елизовского района совместно с Камчатской Федерацией внедорожного туризма – сообщили, что регистрация участников продолжится практически до самого старта: с 11.30 до 12.30. Начало соревнований в 13.00. Справки по телефону: 8 (962) 280-26-60.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
704
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

Камчатские спортсмены на соревнованиях по ски-альпинизму выиграли 42 медали

22.04.2024
692
Камчатские спортсмены на соревнованиях по ски-альпинизму выиграли 42 медали

В Елизове на горе Морозной завершились Всероссийские соревнования по ски-альпинизму. Камчатские спортсмены на домашних соревнованиях собрали богатый «урожай» медалей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве спорта.

С 15 по 20 апреля в крае прошли чемпионат и первенство России, заключительный III этап Кубка России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 19 лет по ски-альпинизму.

В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из девяти регионов России. Камчатские спортсмены завоевали 42 медали: 17 золотых, 15 серебряных и 10 бронзовых.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1376 След.