Малые Олимпийские игры для детсадовцев прошли в Петропавловске

Малые Олимпийские игры для детсадовцев прошли в Петропавловске

02 марта 2018 15:55
4421

Малые Олимпийские игры для детсадовцев прошли  в Петропавловске

Итоги Малых Олимпийских игр, в которых состязались воспитанники детских садов краевой столицы, подвели в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Законодательном Собрании Камчатского края.

В соревнованиях, которые длились в течение недели, спортивное мастерство показали около 300 дошколят. В программу соревнований традиционно вошли командная эстафета (бег на 30 м), лыжная гонка на 300 м и плавание вольным стилем на 12 м.

Организовали соревнования для малышей краевые депутаты Андрей Стуков и Татьяна Ткаченко.

На подведение итогов Малых Олимпийских игр были приглашены 40 спортивных команд. Награды вручались по каждому виду состязаний. В плавании среди девочек первое место завоевала Алина Мацай (детский сад № 41), на втором месте – Аврора Баташова (детский сад № 11), на третьем – Анна Груздева (детский сад № 2); у мальчиков лучший результат показал Сергей Абросимов (детский сад «Эврика»), вторым пришел Артем Тимофеев (также «Эврика»), третий – Егор Масыкин (детский сад № 38).

В лыжных гонках среди девочек места распределились так: на первом – Ева Маневич (детский сад № 7), на втором – Алина Аксютина (детский сад № 7), третье разделили Эмилия Гарипова и Вероника Краснюк (детский сад № 39). Первое место у мальчиков завоевали Владимир Чирва (детский сад № 50) и Виктор Федореев (детский сад № 2), на втором месте – Владимир Архипов (детский сад № 8) и Лев Екименко (детский сад № 41), третье место досталось Юрию Пантяшину (детский сад № 43).

Все команды были награждены дипломами за участие, индивидуальные подарки получил каждый юный спортсмен.

Кульминацией награждения стало объявление команд-победительниц. Их ждали кубки и ценные подарки от организаторов Малых Олимпийских игр. Третье место завоевала команда «Звезды» детского сада № 50, на втором – команда «Атлеты» детского сада № 2. Кубок победителя заслуженно получила команда «Эвриканцы» Центра развития детей «Эврика». Этим дошкольным учреждениям также вручили сертификаты в размере 15 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря и учебных пособий. Еще семь команд, попавших в десятку по итогам эстафеты, были награждены сертификатами на 10 тысяч рублей.

Фото с сайта Законодательного Собрания Камчатского края.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Спортсмен с Камчатки взял медаль Всероссийских соревнований

30.04.2024
396
Спортсмен с Камчатки взял медаль Всероссийских соревнований

Алексей Коробцов, боевой самбист из столицы полуострова, завоевал бронзу турнира в Красноярске, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на тренерский штаб спортсмена.

Всероссийские соревнования по самбо и боевому самбо были посвящены памяти заслуженного тренера России Альберта Астахова и мастера спорта СССР, заслуженного тренера РСФСР Эдуарда Агафонова. Участниками турнира на площадках Академии борьбы стали больше 200 спортсменов из 13 регионов страны.

19-летний боевой самбист Алексей Коробцов выступал в весовой категории до 64 килограммов. Тренер спортивной школы №3 Петропавловска-Камчатского, руководитель спортивно-патриотического клуба имени Ивана Поддубного Евгений Островский не смог поехать вместе с воспитанником на соревнования. Камчатскому спортсмену пришлось выступать самостоятельно, при поддержке своих родственников, живущих в Красноярске. По итогам турнира Алексей Коробцов завоевал бронзовую медаль.

«Готовились мы усиленно. Алексей до этого победил в турнире по боевому самбо в Хабаровске, а также участвовал в Первенстве России по всестилевому каратэ в начале апреля, получив хороший опыт. Между выездными соревнованиями у нас было по три тренировки в день. Рано утром мы занимались кроссом и общефизической подготовкой, днем в зале шла технико-тактическая работа, во вторник и четверг была борьба в ФОКе, и еще три дня в неделю шли дополнительные занятия по вечерам», – сказал Евгений Островский.

После выступления на Всероссийских соревнованиях Алексей Коробцов возвращается на Камчатку 1 мая. В активе бойца – новая награда, но пока еще нет спортивного звания, к которому он стремится.

«Мы в начале года поставили цели, куда нам можно подготовиться и где попробовать испытать удачу для выполнения норматива мастера спорта. В этот раз нам не хватило всего одного шага до звания, его на турнире давали за 1 и 2 места. Но впереди у нас есть еще старты, где мы можем достичь своей цели – получить звание мастера спорта, и уже сейчас продолжаем интенсивно готовиться», – отметил тренер.

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
1050
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1376 След.