Камчатские горнолыжники стали медалистами Кубка России

13 февраля 2021 14:35
2024

Камчатские горнолыжники стали медалистами Кубка России. Фото: kamchatinfo.com, minsport_kam41

По итогам двух дней соревнований в копилке сборной команды края две золотые, две бронзовые и одна серебряная награды, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Кабардино-Балкарии 11-12 февраля прошли соревнования очередного этапа Кубка России по горнолыжному спорту. На трассах в Терсколе спортсмены состязались в слаломе-гиганте. Двухдневные кубковые старты в Приэльбрусье принесли медальный успех горнолыжницам сборной команды Камчатского края.

В первый день соревнований среди женщин золотую награду в копилку камчатской команды принесла Софья Верина. На +0,16 секунды от победительницы отстала Софья Крохина из Сахалинской области. Бронзовую медаль завоевала ещё одна представительница камчатской горнолыжной школы Екатерина Попова, уступившая Вериной 1,72 секунды.

Единственную медаль этапа Кубка России в Приэльбрусье в составе мужской команды Камчатского края выиграл Константин Каблуков. Наш горнолыжник уступил победителю гонки Сергею Майтакову из Новосибирской области 0,38 секунды. С третьим временем финишировал представитель Красноярского края Александр Бойсов (+0,41).

Во второй день кубковых соревнований в слаломе-гиганте у женщин на подиум поднялись те же горнолыжницы, что и днём ранее. Но камчатские золотая и бронзовая медалистки на сей раз поменялись местами. Победила Екатерина Попова, а бронзовая медаль досталась Софье Вериной, уступившей подруге по команде 0,92 секунды. На второй ступени пьедестала вновь расположилась Софья Крохина из Сахалинской области (+0,31).

• Камчатские горнолыжники стали медалистами Кубка России.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский спортсмен выиграл золото Всероссийского турнира по боевому самбо

29.05.2024
385

В Благовещенске завершился Всероссийский турнир по самбо и боевому самбо «Дружба» – мемориал заслуженного тренера России Николая Иванова, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Камчатские спортсмены завоевали золото и серебро.19-летний боевой самбист Алексей Коробцов выиграл все поединки в весовой категории до 64 килограммов. Чемпиона тренирует Евгений Островский. Хожиакбар Рахимжанов (тренеры Сайдамин Садуев и Светлана Галянт) уступил в решающей схватке.

Напомним, в конце апреля Алексей Коробцов стал бронзовым призёром Всероссийского турнира в Красноярске. Спортсмен мечтает выполнить норматив мастера спорта, а для этого нужны победы на больших турнирах.

Камчатский кикбоксёр стал бронзовым призёром первенства России

29.05.2024
270

В городе Каспийске Республики Дагестан прошло первенство России по кикбоксингу, посвящённое памяти первого чемпиона мира на Северном Кавказе среди профессионалов Али Порсукова, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в администрации Усть-Камчатского района, в турнире приняло участие рекордное количество спортсменов – свыше двух тысяч из 75 регионов. Было разыграно более 300 комплектов наград. Состязались участники в шести дисциплинах кикбоксинга: «К1», «лайт-контакт», «лоу-кик», «поинтфайтинг», «сольные композиции» и «фулл-контакт».

Камчатский край представляли юные кикбоксёры Усть-Камчатской районной спортивной школы из посёлка Ключи Владислав Нимаев и Рамазан Эргешов.

Рамазан дошёл до полуфинала, где уступил чемпиону Европы. Став бронзовым призёром первенства России, Эргешов вошёл в состав сборной страны среди юниоров в весовой категории до 57 килограммов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1380 След.