Стритболисты Камчатки разыграют титул чемпионов края

Стритболисты Камчатки разыграют титул чемпионов края

03 августа 2021 16:47
1949

Стритболисты Камчатки разыграют титул чемпионов края. Фото Дмитрия Пюкке, РАИ
Фото Дмитрия Пюкке, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

В четверг состоится финал главного турнира полуострова по баскетболу в формате 3х3, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Петропавловске-Камчатском 5 августа состоится финальный этап краевого чемпионата по баскетболу среди мужчин в формате 3х3. Напомним, в групповой стадии турнира, 31 июля, прияли участие 10 команд из краевой столицы и Елизовского района. Восемь из них прошли отбор в плей-офф, где в четверг продолжат борьбу за призовые места соревнований, проводимых в рамках фестиваля баскетбола среди команд Дальневосточного федерального округа.

Розыгрыш титула чемпионов Камчатского края по стритболу начнётся со стадии четвертьфинала. В универсальном зале спорткомплекса «Звёздный» с 18 часов в борьбу поэтапно вступят 4 пары участников: «1740» - «Фиксики», «Пьяный Ярик» - «Подпивасники», ЯНТЯЖТ - «Кабина» и Old Spice - «Союз». На трибуны будет допущено ограниченное число болельщиков - не более 20 человек.

Ранее стали известны победители и призёры краевого первенства по баскетболу в формате 3х3 среди юношей в возрасте до 18 лет, где за главный трофей боролись шесть коллективов. Титул чемпионов завоевали стритблисты команды «Стобальники» из посёлка Пионерский Елизовского района. Второе место занял «КБК», а замкнул тройку призёров квартет «Несквик» (обе команды из Петропавловска-Камчатского).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
734
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

Камчатские спортсмены на соревнованиях по ски-альпинизму выиграли 42 медали

22.04.2024
696
Камчатские спортсмены на соревнованиях по ски-альпинизму выиграли 42 медали

В Елизове на горе Морозной завершились Всероссийские соревнования по ски-альпинизму. Камчатские спортсмены на домашних соревнованиях собрали богатый «урожай» медалей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве спорта.

С 15 по 20 апреля в крае прошли чемпионат и первенство России, заключительный III этап Кубка России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 19 лет по ски-альпинизму.

В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из девяти регионов России. Камчатские спортсмены завоевали 42 медали: 17 золотых, 15 серебряных и 10 бронзовых.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1376 След.