Камчатские боксёры сразились за призы СШОР единоборств

27 февраля 2023 17:40
2363

В краевой столице прошёл турнир спортивной школы олимпийского резерва единоборств по боксу, сообщает корреспондент «Камчатка-Информ».

В Петропавловске-Камчатском завершилось первенство по боксу на призы краевой спортивной школы олимпийского резерва единоборств. В турнире, который прошёл 25-26 февраля на ринге СШОР единоборств, приняли участие 56 спортсменов. Боксёры представляли ДЮСШ № 3, СШОР единоборств «Кречет», СК «Ударники», СК «РОСТ», БК Овсепяна и ЦСКА. Участники соревнований разыграли комплекты наград среди юношей (2007 - 2011 года рождения) и юниоров (2005-2006 года рождения).

Победителями юношеского турнира в своих возрастных и весовых категориях стали: Матвей Бирюков, Никита Анчиков, Михаил Смагин, Артур Петросян, Владислав Гришинский, Артур Веревкин, Денис Буров, Илья Епифанцев, Данил Большаков, Тимур Тарханов, Леонид Потемин, Егор Радыш, Гамлет Салназарян, Хушнидбек Махаммадов, Владислав Романюк, Арсений Дорогинин, Дмитрий Шевчук и Богдан Юхманов. Первенство юниоров выиграли: Александр Колесников, Оятулло Разоков, Никита Полынько, Хурсамурод Джонмуродов и Данил Осокин.

По приглашению Федерации бокса Камчатского края почётными гостями первенства СШОР единоборств стали заслуженные мастера спорта - двукратный Олимпийский чемпион Алексей Тищенко и чемпион мира Андрей Гоголев. Интервью с олимпийским триумфатором Афин-2004 и Пекина-2008 Алексеем Тищенко читайте на этой неделе на сайте «Камчатка-Информ». Ближайшие краевые соревнования по боксу пройдут 8-9 апреля. Спортсмены разыграют призы ежегодного турнира памяти заслуженного тренера России Сергея Чистякова.

•  Камчатские боксёры сразились за призы СШОР единоборств.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатка заняла первое место на зимней Спартакиаде учащихся России

07.05.2024
365

Сборная края приняла участие в XII зимней Спартакиаде учащихся России и выиграла общий зачёт в своей группе, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в министерстве спорта региона.

В соревнованиях приняли участие 64 субъекта Российской Федерации. Они были распределены по трём группам по численности жителей.

«Камчатский край занял первое место среди регионов с населением до одного миллиона человек. В эту группу вошли 20 субъектов России. Камчатские спортсмены набрали 106 очков. На втором месте с 72 очками Мурманская область, на третьем – Магаданская область, в активе которой 70 очков», – рассказали в министерстве.

Камчатские спортсмены выступили в трёх видах из 20: альпинизме, биатлоне и горнолыжном спорте.

Наибольший вклад в общую «копилку» принесли альпинисты, завоевавшие одну золотую и по две серебряных и бронзовых медали. В активе биатлонистов – бронза. Зачётные очки также принесли горнолыжники, занявшие четвёртое и шестое места.

Камчатские айкидоки завоевали серебро и бронзу всероссийских соревнований

02.05.2024
743

Сборная Камчатского края по айкидо завоевала призовые места на всероссийских соревнованиях, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое Минспорта.

Сборная Камчатки о айкидо приняла участие сразу в двух всероссийских соревнованиях. Соревнования прошли в городе Суздаль Владимирской области. Спортсмены юношеского и юниорского состава выступили на всероссийских соревнованиях по айкидо «Владимирский Лев».

«По итогам три камчатские спортсменки сумели завоевать призовые места: Такатлы Алиса стала серебряным призером всероссийских соревнований в категории «девушки 13-15 лет», спортивная дисциплина «дзию-вадза групповой разряд». Желвакова Кристина завоевала бронзу в категории «девушки 13-15 лет» спортивная дисциплина «дзию-вадза парный разряд». Черная Наталья завоевала бронзу в категории «девушки 13-15 лет», спортивная дисциплина «кихон-вадза парный разряд», - сказали в региональном министерстве.

Спортсменки занимаются айкидо в спортивной школе «Ратибор» под руководством тренеров Алексея Власова и Игоря Ухань.

После завершения всероссийских соревнований «Владимирский Лев» состоялся Кубок России по айкидо, в котором приняли участие мужчины и женщины основного состава сборной Камчатского края по айкидо. На Кубке России в ходе финальных выступлений в категории «мужчины, дисциплина кихон-вадза парный разряд» бронзовую медаль завоевал Алексей Власов. В десятку лучших по итогам выступлений в дисциплине «дзию-вадза парный разряд» попали еще двое камчатских спортсменов, воспитанников МБУ ДО СШ «Ратибор»: Глеб Князев и Роман Ковтун, заняв шестое и седьмое место.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1377 След.