Иван Кузнецов стал призёром чемпионата России в скоростном спуске

16 марта 2023 13:52
994

Камчатский горнолыжник завоевал бронзовую медаль в первый день домашних соревнований чемпионата страны, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Камчатском крае 15 марта прошёл первый день соревнований чемпионата России по горнолыжному спорту. В Елизовском муниципальном районе на трассах горнолыжного комплекса «Гора Морозная» состоялись соревнования в скоростном спуске среди мужчин. В гонке приняли участие 45 горнолыжников из Камчатского, Краснодарского, Алтайского, Красноярского краёв, Сахалинской, Магаданской, Мурманской, Челябинской, Калужской, Ленинградской, Кемеровской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

Бронзовым призёром соревнований на родных склонах стал Иван Кузнецов. Камчатский горнолыжник уступил победителю гонки петербуржцу Павлу Трихичеву 1.36 секунды. Вторым финишировал Александр Андриенко из Калужской области. Отметим, что это третья награда Ивана Кузнецова на чемпионате России в текущем сезоне. На прошлой неделе в Южно-Сахалинске воспитанник тренерской команды СШОР «Эдельвейс» под руководством Александра Каталагина стал чемпионом страны в параллельном слаломе и слаломе-гиганте.

• Иван Кузнецов стал призёром чемпионата России в скоростном спуске.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
532

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

Камчатские спортсмены на соревнованиях по ски-альпинизму выиграли 42 медали

22.04.2024
656

В Елизове на горе Морозной завершились Всероссийские соревнования по ски-альпинизму. Камчатские спортсмены на домашних соревнованиях собрали богатый «урожай» медалей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве спорта.

С 15 по 20 апреля в крае прошли чемпионат и первенство России, заключительный III этап Кубка России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 19 лет по ски-альпинизму.

В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из девяти регионов России. Камчатские спортсмены завоевали 42 медали: 17 золотых, 15 серебряных и 10 бронзовых.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1376 След.