Камчатские кикбоксёры завоевали медали первенства России

15 мая 2023 18:38
1664

На главном молодёжном форуме страны по кикбоксингу камчатский спортсмен Рамазан Эргешов прошёл отбор в национальную сборную России, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В городе Кемерово завершилось первенство России по кикбоксингу. В соревнованиях, которые прошли с 8 по 13 мая в ледовом дворце «Кузбасс», приняли участие более тысячи юношей и девушек различных молодёжных возрастных категорий из 64 российских регионов. Честь Камчатского края на кемеровском ринге защищала команда из восьми кикбоксёров под руководством Владимира Абдулаева.

На первенстве страны сборная Камчатки завоевала четыре медали. Серебряным призёром соревнований стал Рамазан Эргешов. Три бронзовые награды достались Родиону Кузеванову, Тимуру Королёву и Владиславе Лохвицкой. Отметим, что по итогам первенства страны в состав национальной сборной России попал Рамазан Эргешов, который в апреле также выиграл Кубок России и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

(Фото: Камчатская краевая Федерация кикбоксинга)

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский спортсмен выиграл золото Всероссийского турнира по боевому самбо

29.05.2024
427

В Благовещенске завершился Всероссийский турнир по самбо и боевому самбо «Дружба» – мемориал заслуженного тренера России Николая Иванова, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Камчатские спортсмены завоевали золото и серебро.19-летний боевой самбист Алексей Коробцов выиграл все поединки в весовой категории до 64 килограммов. Чемпиона тренирует Евгений Островский. Хожиакбар Рахимжанов (тренеры Сайдамин Садуев и Светлана Галянт) уступил в решающей схватке.

Напомним, в конце апреля Алексей Коробцов стал бронзовым призёром Всероссийского турнира в Красноярске. Спортсмен мечтает выполнить норматив мастера спорта, а для этого нужны победы на больших турнирах.

Камчатский кикбоксёр стал бронзовым призёром первенства России

29.05.2024
305

В городе Каспийске Республики Дагестан прошло первенство России по кикбоксингу, посвящённое памяти первого чемпиона мира на Северном Кавказе среди профессионалов Али Порсукова, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в администрации Усть-Камчатского района, в турнире приняло участие рекордное количество спортсменов – свыше двух тысяч из 75 регионов. Было разыграно более 300 комплектов наград. Состязались участники в шести дисциплинах кикбоксинга: «К1», «лайт-контакт», «лоу-кик», «поинтфайтинг», «сольные композиции» и «фулл-контакт».

Камчатский край представляли юные кикбоксёры Усть-Камчатской районной спортивной школы из посёлка Ключи Владислав Нимаев и Рамазан Эргешов.

Рамазан дошёл до полуфинала, где уступил чемпиону Европы. Став бронзовым призёром первенства России, Эргешов вошёл в состав сборной страны среди юниоров в весовой категории до 57 килограммов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1380 След.