Юные футболисты полуострова разыграли комплекты наград в двух возрастных группах популярного турнира РЖД, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
В Петропавловске-Камчатском завершился Х региональный этап Международного детского футбольного фестиваля «Локобол-2023-РЖД». Соревнования прошли с 13 по 27 мая на футбольном поле спортивного парка «Спартак» краевой спортивной школы по футболу. В популярном турнире приняли участие 18 команд из краевой столицы, Елизова и Вилючинска. Юные футболисты полуострова разыграли медали в двух возрастных группах: 2011-2012 и 2009-2010 года рождения. По традиции, к участию в турнире были приглашены два состава команды девочек «Камчадалочка».
Победителем регионального этапа турнира среди младших юношей (2011-2012 г.р.) стала команда «Камчатка» из Петропавловска-Камчатского под руководством Ивана Деменева. Второе место заняли футболисты «Вилючинска» из города подводников (тренер Денис Матюхин), замкнули призовую тройку ещё одни представители краевой столицы - команда «Динамо» (тренер Николай Петросов). Среди старших юношей (2009-2010 г.р.) первенствовала команда «Газпром» из ПКГО под руководством Олега Тукмакова. Серебряные медали завоевали футболисты «Радужного» из Елизова (тренер Ксения Машихина), третье место заняла команда «Вилючинск» (тренер Денис Матюхин).
По итогам регионального этапа соревнований названы лучшие игроки в своих возрастных группах. Специальными призами в номинациях награждены: Матвей Бондаренко и Матвей Железнов («Вилючинск»), Максим Тюменцев («Камчатка»), Марк Барышников («Динамо»), Илья Каджаев («Газпром») и Ярослав Коваленко («Радужный»). Победившая на турнире команда «Камчатка», составленная из воспитанников краевой спортивной школы по футболу, представит край на дальневосточном этапе фестиваля «Локобол-РЖД-2023», который пройдёт с 9 по 11 июня в Уссурийске.
Фото: сдюсшор-ишим.рф, КГБУ СШ по футболу
Лыжница с Камчатки Вероника Степанова одержала четвёртую победу на этапах Кубка России, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
Второй этап соревнований проходил в Тюмени на спорткомплексе «Жемчужина Сибири». 3 декабря женщины состязались в масс-старте на 20 км классическим стилем.
Победу камчатская спортсменка вырвала в финишном створе, опередив серебряного призёра Анастасию Фалееву на одну десятую секунды. Занявшая третье место Анастасия Кулешова проиграла нашей спортсменке шесть десятых секунды.
Напомним, ранее 22-летняя воспитанница елизовской спортшколы олимпийского резерва по лыжным видам спорта Вероника Степанова на двух этапах Кубка России выиграла три гонки с раздельным стартом на 10 км свободным и классическим стилем. Спортсменка сейчас выступает в параллельном зачёте за Камчатский край и Архангельскую область, где она постоянно тренируется.
Лыжница с Камчатки Вероника Степанова выиграла золотую медаль II этапа Кубка России. Это уже третья её победа в соревнованиях, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
Второй этап проходит в Тюмени. Сегодня, 1 декабря, женщины соревновались в гонке с раздельным стартом на 10 км свободным стилем.
На старт вышли 116 спортсменок, Вероника отправилась на лыжню последней. Но это не помешало ей прийти на финиш первой. У занявшей второе место Марии Истоминой она выиграла 18,3 секунды, у бронзового призёра Анастасии Кулешовой – 19,7.
Первый этап Кубка России проходил в посёлке Вершина Тея Республики Хакасия. Там Вероника Степанова выиграла две гонки с раздельным стартом на 10 км – 23 ноября свободным и 26 ноября классическим стилем.
Напомним, 22-летняя воспитанница елизовской спортшколы олимпийского резерва по лыжным видам спорта Вероника Степанова на Олимпиаде в Пекине в 2022 году выиграла золотую медаль в составе сборной России в эстафете, причём бежала завершающий этап. Россиянки до этого не выигрывали эстафетные гонки с Олимпиады в Турине в 2006 году.
Вероника Степанова стала не только первой в истории чемпионкой с Камчатки, но и самой молодой обладательницей олимпийского «золота» в лыжном спорте – тогда ей был 21 год.
Спортсменка сейчас выступает в параллельном зачёте за Камчатский край и Архангельскую область, где она постоянно тренируется. В своей колонке на Матч ТВ, опубликованной 30 ноября, Вероника Степанова пояснила, что «работать профессионал должен там, где лучше платят». Но при этом добавила, что «я навсегда останусь частью Камчатки и её послом».
Обсуждения новости