ФК «Вулкан» не набрал зачётные очки во Владивостоке

26 июня 2023 16:36
1667

Камчатские футболисты уступили в гостевых матчах очередного тура ЮФЛ ДВ, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В столице Приморья 25 июня прошли матчи 6-го тура первенства юношеской футбольной лиги Дальнего Востока. В воскресенье камчатская команда «Вулкан» провела во Владивостоке две гостевые встречи в возрастных группах юношей до 16 и до 18 лет против сверстников из местной «КСШОР-Динамо». Зачётных очков эта поездка «Вулкану» не принесла, но камчатским болельщикам визит родной команды к южным соседям более запомнится продолжением голевой серии Арсена Петросова.

Игровой день во Владивостоке открыл матч младших юношей, где «Вулкан» пропустил два быстрых мяча на 12 и 21 минуте. Камчатцы сократили отставание после гола в исполнении Егора Думаева на 24 минуте, но после перерыва на 55 минуте вновь отличились хозяева поля, которые и победили со счётом 3:1. Отметим, что за весь матч камчатские футболисты не получили ни одного предупреждения от арбитра, против двух жёлтых карточек у соперников. И если бы в ЮФЛ команды оценивали и в номинации «Джентльмены тура», то «Вулкан» стал одним из главных претендентов на этот титул.

Главные события матча между «КСШОР-Динамо» и «Вулканом» в дивизиона U-18 произошли во втором тайме. Но ещё перед перерывом хозяева поля открыли счёт на 41 минуте. Во второй половине встречи приморцы довели счёт до крупного, забив на 61 и 77 минуте. Но в концовке матча пришло время «Вулкана», а точнее его капитана Арсена Петросова, который дважды поразил ворота соперников на 85 и 90 минуте, установив окончательный счёт - 2:3. Отметим, что Петросов продолжает забивать в каждом сыгранном туре с начала первенства. В активе Арсена на сегодня 6 мячей и он находится на третьем месте в списке бомбардиров.

В обеих возрастных группах ЮФЛ ДВ футболисты «Вулкана» продолжают синхронно перемещаться в турнирной таблице, занимая одинаковые позиции. Так команда «Вулкан» (U-16) расположилась на 6-м месте, пропустив вперёд как раз соперников из Владивостока. При этом камчатцы имеют игру в запасе. Так же на шестую позицию переместился «Вулкан» (U-18), имея в резерве один перенесённый матч. Ближайшую игру старший состав камчатской команды проведёт 28 июня в гостях против сверстников из РССШФ Республики Саха (Якутия). Более подробную информацию о первенстве ЮФЛ смотрите на официальном сайте турнира: yflrussia.ru.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский спортсмен выиграл золото Всероссийского турнира по боевому самбо

29.05.2024
599

В Благовещенске завершился Всероссийский турнир по самбо и боевому самбо «Дружба» – мемориал заслуженного тренера России Николая Иванова, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Камчатские спортсмены завоевали золото и серебро.19-летний боевой самбист Алексей Коробцов выиграл все поединки в весовой категории до 64 килограммов. Чемпиона тренирует Евгений Островский. Хожиакбар Рахимжанов (тренеры Сайдамин Садуев и Светлана Галянт) уступил в решающей схватке.

Напомним, в конце апреля Алексей Коробцов стал бронзовым призёром Всероссийского турнира в Красноярске. Спортсмен мечтает выполнить норматив мастера спорта, а для этого нужны победы на больших турнирах.

Камчатский кикбоксёр стал бронзовым призёром первенства России

29.05.2024
402

В городе Каспийске Республики Дагестан прошло первенство России по кикбоксингу, посвящённое памяти первого чемпиона мира на Северном Кавказе среди профессионалов Али Порсукова, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в администрации Усть-Камчатского района, в турнире приняло участие рекордное количество спортсменов – свыше двух тысяч из 75 регионов. Было разыграно более 300 комплектов наград. Состязались участники в шести дисциплинах кикбоксинга: «К1», «лайт-контакт», «лоу-кик», «поинтфайтинг», «сольные композиции» и «фулл-контакт».

Камчатский край представляли юные кикбоксёры Усть-Камчатской районной спортивной школы из посёлка Ключи Владислав Нимаев и Рамазан Эргешов.

Рамазан дошёл до полуфинала, где уступил чемпиону Европы. Став бронзовым призёром первенства России, Эргешов вошёл в состав сборной страны среди юниоров в весовой категории до 57 килограммов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1380 След.