0°C,
Турнир памяти Анатолия Панасенко пройдёт в столице Камчатки

14 ноября 2023 14:20
2422

В Петропавловске-Камчатском в субботу стартует V турнир по боксу, посвящённый памяти прославленного тренера, мастера спорта СССР Анатолия Панасенко. Соревнования пройдут 18-19 ноября на ринге спорткомплекса «Водник». За главные трофеи популярного турнира сразятся более 70 спортсменов из Амурской, Ростовской, Сахалинской, Челябинской областей, Приморского и Камчатского краёв. Состязания пройдут без участия представителей краевой Федерации бокса.

Честь Камчатки на домашнем ринге будут защищать 30 спортсменов. Участники турнира памяти Анатолия Панасенко разыграют 20 комплектов наград среди младших, средних, старших юношей, юниоров и мужчин. По итогам соревнований будут названы лучшие в номинациях: «Лучший боксёр», «За самый зрелищный бой» и «За волю к победе». Субботние поединки и воскресные финальные бои начнутся в 12 часов. Вход для зрителей на трибуны спорткомплекса «Водник» свободный.

Мастер спорта СССР Анатолий Панасенко был не только успешным боксёром, но и талантливым тренером. Среди множества его воспитанников есть обладатели звания мастера спорта России. Одни из лучших учеников Анатолия Дмитриевича - победитель первенства Европы Мирослав Локес и организатор турнира памяти Панасенко, победитель первенства Старого Света среди кадетов Борис Борисов. Прославленный тренер ушёл из жизни 29 октября 2009 года.

Фото из домашнего архива Анатолия Панасенко

• Турнир памяти Анатолия Панасенко пройдёт в столице Камчатки.

Поделиться новостью

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спортсмены стали победителями «Чемпионата Евразии» по судомодельному спорту

30.08.2024
498

Представители полуострова завоевали на двоих целую россыпь медалей на Международных соревнованиях по судомодельному спорту, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министерство спорта Камчатского края.

Соревнования по судомодельному спорту «Чемпионат Евразии» проходили во Владивостоке. В них приняли участие 107 судомоделистов из семи стран: России, Китайской Народной Республики, Казахстана, Беларуси, Иордании, Йемена и Палестины. Участники соревнований представили судьям свои скоростные радиоуправляемые, радиоуправляемые копийные, скоростные кордовые и стендовые модели.

«Камчатские спортсмены в составе сборной России достойно представили родной край. В категории «мужчины» Дмитрий Дмитриев завоевал золотую и бронзовую медали. Среди юношей до 19 лет Кирилл Киселев завоевал в трех категориях золотую, серебряную и бронзовую медали», – рассказали в министерстве спорта.

Кубок Содружества по мотокроссу на Камчатке выиграла сборная России

26.08.2024
987

Гонщики сборной России показали лучший результат на первом международном Кубке Содружества по мотокроссу, проходившем на Камчатке. За соревнованиями наблюдали 19 тысяч зрителей, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

На трассе спорткомплекса «Мотопарк Камчатка» 25 августа выясняли отношения спортсмены 18 стран. Несколько команд представляли дальневосточные регионы, среди них проводился отдельный зачёт. Камчатский край заявил три сборные.

Сборная России стала первой в командном зачёте в составе Семёна Рыбакова, Артемия Назарова и Сергея Прытова. Призёрами стали команды Молдовы и Белоруссии.

«Грунт вулканический, специфичный, он очень скользкий, к нему всё-таки надо привыкать. Поэтому за первый заезд я прикатался, во втором было уже полегче. И показал хорошую езду в целом», – рассказал Сергей Прытов.

У дальневосточных команд лучший результат показала «Юность», за которую выступали гонщики из Москвы, Каменск-Уральска и Краснодара. Второй стала «Приморье», третье место у сборной «Мотопарк Камчатка».

В личном зачёте в своих классах мотоциклах чемпионами стали: Евгений Бобрышев (сборная Камчатского края № 1); Семён Рыбаков и Сергей Прытов (оба – сборная России).

«Трасса «Мотопарка Камчатка» представляла собой настоящий вызов для гонщиков. Сложные повороты, препятствия и прыжки требовали от участников максимальной концентрации и навыков управления мотоциклом. Каждый пилот стремился показать лучший результат и добиться победы», – отметили в Федерации мотоциклетного спорта России.