Камчатский спортсмен выиграл чемпионат России по ски-альпинизму с рекордом

31 января 2024 17:10
910

Камчатский спортсмен выиграл чемпионат России по ски-альпинизму с рекордом . Фото правительства Камчатского края.
Фото правительства Камчатского края.

Камчатский спортсмен Никита Филиппов стал победителем двух гонок чемпионата России по альпинизму, в одной из которых установил рекорд трассы, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Соревнования проходили на горнолыжном курорте Терскол Кабардино-Балкарской республики. На склонах горы Эльбрус спортсмены определяли сильнейших в двух дисциплинах ски-альпинизма: вертикальной и индивидуальной гонках.

Никита Филиппов стал чемпионом в обеих. В вертикальной он установил новый рекорд трассы – 22 мин 34 секунды. Ближайшего преследователя он опередил больше чем на две минуты, а ставшего третьим спортсмена опередил почти на четыре.

Филиппов выиграл и индивидуальную гонку. Эта победа стала для Никиты двадцатой в российских чемпионатах.

Ски-альпинизм – сравнительно молодой вид спорта и активного отдыха, сочетающий горные лыжи и альпинизм. Он возник в начале 1990-х годов. Соревнования по ски-альпинизму предполагают прохождение маршрута в горах с подъёмом на лыжах и/или пешком с лыжами и спуском на лыжах без трассы.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке стартует региональный этап соревнований по футболу «Кожаный мяч»

30.05.2024
414

С 31 мая по 6 июня на стадионе «Спартак» пройдёт региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в министерстве спорта Камчатского края.

В соревнованиях примут участие 260 юных футболистов края. В региональном этапе участвуют команды из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, Паланы, а также Тигильского, Карагинского, Усть-Камчатского и Усть-Большерецкого муниципальных районов. Соревнования проводятся в двух дивизионах: городской дивизион (команды городского поселения, районов городов и городских округов) и сельский дивизион (команды сельских поселений).

Завтра, 31 мая в 14:00 на стадионе «Спартак» будет дан старт соревнованиям.

Камчатский спортсмен выиграл золото Всероссийского турнира по боевому самбо

29.05.2024
753

В Благовещенске завершился Всероссийский турнир по самбо и боевому самбо «Дружба» – мемориал заслуженного тренера России Николая Иванова, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Камчатские спортсмены завоевали золото и серебро.19-летний боевой самбист Алексей Коробцов выиграл все поединки в весовой категории до 64 килограммов. Чемпиона тренирует Евгений Островский. Хожиакбар Рахимжанов (тренеры Сайдамин Садуев и Светлана Галянт) уступил в решающей схватке.

Напомним, в конце апреля Алексей Коробцов стал бронзовым призёром Всероссийского турнира в Красноярске. Спортсмен мечтает выполнить норматив мастера спорта, а для этого нужны победы на больших турнирах.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1380 След.