Полицейские установили личность подозреваемого в хищении 460 кг рыбопродукции с завода, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.
Рыбопродукция лососевых пород, ранее изъятая в рамках операции «Путина – 2020», была помещена на склад рыбозавода на ответственное хранение. 24-летний ранее судимый елизовчанин, являясь рабочим этого завода, тайно похитил 460 кг пластов нерки. Фигурант вывозил ее со склада частями почти четыре месяца. Кроме того, похищенную нерку он подменял на рыбопродукцию более низкой ценовой категории – кету, а похищенную рыбопродукцию продавал. Ущерб от действий злоумышленника составил 450 тысяч рублей.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража». Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование.
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых жителей полуострова, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.
В зависимости от роли и степени участия в совершенных деяниях они обвиняются в преступлениях, совершенных группой лиц, в особо крупном размере. В частности - в незаконной добыче водных биологических ресурсов, совершенной с применением самоходного транспортного плавающего средства, запрещенных орудий лова. А также в приобретении, хранении в целях сбыта и продажи продовольственных товаров без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации.
Следствием установлено, что в мае прошлого года на территории Соболевского района один из обвиняемых вступил в сговор с тремя местными жителями для незаконной добычи водных биологических ресурсов. Фигуранты с использованием катера и запрещенных орудий лова добыли 640 особей камчатского краба. Сумма нанесенного ущерба государству составила 4,5 млн рублей.
Для продажи браконьерской продукции организатор в дальнейшем привлек еще одного соучастника, который, в свою очередь, хранил и обеспечивал сбыт немаркированной продукции.
В целях возмещения причиненного ущерба на имущество членов преступной группы наложен арест.
После вручения обвинительных заключений уголовное дело будет направлено в Усть-Большерецкий районный суд Камчатского края.
Фото УТ МВД России по ДФО
Камчатские следователи задержали 41-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве женщины, чьё тело было обнаружено в ходе ликвидации пожара в жилом доме по улице Абеля, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СК России по Камчатскому краю.
Следствием установлено, что 41-летний мужчина в ночь с 8 на 9 июня, находясь в квартире в одном из домов по улице Абеля в городе Петропавловске-Камчатском, нанёс 66-летней местной жительнице множественные колото-резаные раны, после чего скрылся с места совершения преступления. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.
В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения.
Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», пожар случился в двухкомнатной квартире, расположенной на первом этаже пятиэтажного жилого дома на улице Абеля. С огнем пожарные справились минут за 20. Сразу было ясно, что женщина, чье тело нашли в той квартире, погибла не в результате пожара, ее кто-то убил.
Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.
Комментарии(0)