В Тихом океане у берегов Камчатки корвет «Гремящий» провёл противолодочное учение, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Восточном военном округе.
Экипаж отработал алгоритм действий при обнаружении неопознанной подводной лодки условного противника.
На первом этапе учения корвет провёл противолодочный дозор на подходах к пункту базирования сил ТОФ на Камчатке. После поиска и условного обнаружению субмарины экипаж приступил ко второму этапу.
Моряки выполнили комплекс мероприятий для принуждения условной подводной лодки к всплытию, а после отказа от выполнения требований отработали её уничтожение.
Экипаж корвета задействовал торпедное оружие и реактивную бомбомётную установку. Личный состав также отработал практическое интервальное гранатометание.
Напомним, около двух недель назад «Гремящий» провёл тренировку по отражению атаки беспилотных средств воздушного нападения.
В посёлке Ключи Усть-Камчатского округа с 10 по 13 июня в целях предупреждения и недопущения возникновения природных возгораний действует IV (высокий) класс пожарной опасности, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.
Вероятность возникновения природных пожаров и распространения огня на большие площади при установлении повышенных классов опасности значительно возрастает.
При четвёртом (высоком) и пятом (чрезвычайная опасность) классах пожар могут спровоцировать движущиеся по сухой траве транспортные средства, любая искра, осколки стекла, лежащие в траве, малейшая неосторожность человека при нахождении в лесу.
Камчатские спасатели настоятельно рекомендует населению воздержаться от разведения костров, дымокуров. Членам садоводческих товариществ не следует разводить костры на своих участках во избежание распространения огня на лесные территории.
Нарушителям правил пожарной безопасности грозят административные штрафы. В случае тяжёлых последствий, предусмотрена уголовная ответственность.
Напомним, в четырёх районах Камчатки действует особый противопожарный режим.
Оперативный штаб в Камчатском крае завершил масштабное антитеррористическое учение на объектах Тихоокеанского флота, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на сообщение УФСБ России по региону.
По легенде учения, группа террористов пробралась в акваторию Авачинской губы под видом экипажа грузового судна и атаковала пункты базирования Петропавловск-Камчатский и подводных сил флота с помощью беспилотных воздушных судов и безэкипажных катеров.
Дежурные подразделения уничтожили БВС и БЭК. Специалисты потушили условный пожар на судне и поставили боновые заграждения.
Затем террористы попытались захватить объекты в ЗАТО город Вилючинск. Силовики задержали диверсантов.
Инфоблок необходим для работы данного компонента. Инфоблок не задан.
Комментарии(0)